Coca-cola Femsa Chart
Coca-cola Femsa-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Coca-cola Femsa-Analyse vom 03. November liefert die Antwort:
Die neusten Coca-cola Femsa-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Coca-cola Femsa-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 03. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Coca-cola Femsa Kursdaten
| Börse | Frankfurt Exchange |
| Kurs | 10,00 EUR |
| Kurszeit | 02.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 10,00 EUR |
| Vortagesschluss | 10,00 EUR |
| Tageshoch | 10,00 EUR |
| Tagestief | 10,00 EUR |
| Volumen | 0,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 EUR |
Kursperformance
News zur Coca-cola Femsa Aktie
Aktuelle Coca-cola Femsa News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Coca-cola Femsa Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 69,456 | 69,602 | 75,919 | 70,157 | 72,917 | 71,884 | 77,762 | 70,926 | 76,318 | 79,718 |
| Änderung in % | 13,07 % | 10,74 % | 19,16 % | 9,96 % | 4,98 % | 3,28 % | 2,43 % | 1,10 % | 4,66 % | 10,90 % |
| Bruttoergebnis 1 | 31,961 | 32,094 | 35,850 | 31,832 | 33,042 | 32,391 | 36,326 | 33,255 | 35,938 | 37,082 |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 59,788 | 60,008 | 64,057 | 60,986 | 63,263 | 61,690 | 66,094 | 61,991 | 65,791 | 67,962 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 37,495 | 37,507 | 40,070 | 38,324 | 39,875 | 39,493 | 41,436 | 37,670 | 40,380 | 42,636 |
| Gesamtkosten 1 | 59,788 | 60,008 | 64,057 | 60,986 | 63,263 | 61,690 | 66,094 | 61,991 | 65,791 | 67,962 |
| Bruttoertrag 1 | 31,961 | 32,094 | 35,850 | 31,832 | 33,042 | 32,391 | 36,326 | 33,255 | 35,938 | 37,082 |
| EBIT 1 | - | - | - | - | 10,633 | 10,777 | 10,873 | 9,509 | 11,519 | 12,296 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 8,33 % | 14,09 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | 14,58 % | 14,99 % | 13,98 % | 13,41 % | 15,09 % | 15,42 % |
| EBT 1 | 8,752 | 8,854 | 10,884 | 8,172 | 8,532 | 8,835 | 11,674 | 7,422 | 9,246 | 9,830 |
| Nettogewinn 1 | 5,608 | 5,858 | 7,284 | 5,139 | 5,312 | 5,898 | 7,502 | 4,342 | 6,211 | 6,223 |
| Änderung in % | 13,84 % | 8,88 % | 36,84 % | 2,66 % | -5,28 % | 0,68 % | 2,99 % | -15,51 % | 16,92 % | 5,51 % |
| Nettomarge | 8,07 % | 8,42 % | 9,59 % | 7,32 % | 7,28 % | 8,20 % | 9,65 % | 6,12 % | 8,14 % | 7,81 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 177,718 | 203,780 | 182,342 | 194,471 | 183,615 | 194,804 | 226,740 | 245,088 | 279,793 | 291,746 |
| Änderung in % | 16,64 % | 14,66 % | -10,52 % | 6,65 % | -5,58 % | 6,09 % | 16,39 % | 8,09 % | 14,16 % | 4,27 % |
| Bruttoergebnis 1 | 79,662 | 91,686 | 83,938 | 87,507 | 82,811 | 88,598 | 100,300 | 110,860 | 128,736 | 133,176 |
| Vertrieb 1 | 55,462 | 64,910 | 57,924 | 60,537 | 56,444 | 60,721 | 68,983 | 76,100 | 88,501 | 91,893 |
| Op. Ausgaben 1 | 153,782 | 177,350 | 157,146 | 167,890 | 157,996 | 167,487 | 196,105 | 210,741 | 240,060 | 251,131 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 98,056 | 112,094 | 98,404 | 106,964 | 100,804 | 106,206 | 126,440 | 134,228 | 151,057 | 158,570 |
| Gesamtkosten 1 | 153,782 | 177,350 | 157,146 | 167,890 | 157,996 | 167,487 | 196,105 | 210,741 | 240,060 | 251,131 |
| Bruttoertrag 1 | 79,662 | 91,686 | 83,938 | 87,507 | 82,811 | 88,598 | 100,300 | 110,860 | 128,736 | 133,176 |
| EBIT 1 | 23,285 | 24,690 | 24,911 | 26,311 | 23,690 | - | 30,023 | 33,285 | 40,721 | 42,236 |
| Änderung in % | 2,23 % | 6,03 % | 0,90 % | 5,62 % | -9,96 % | n.a. | n.a. | 10,87 % | 22,34 % | 3,72 % |
| Umsatzrendite | 13,10 % | 12,12 % | 13,66 % | 13,53 % | 12,90 % | - | 13,24 % | 13,58 % | 14,55 % | 14,48 % |
| EBT 1 | 14,308 | -7,160 | 17,190 | 18,409 | 15,796 | 22,940 | 25,787 | 28,792 | 36,011 | 37,158 |
| Nettogewinn 1 | 10,070 | -12,802 | 13,911 | 12,101 | 10,307 | 15,708 | 19,034 | 19,536 | 23,729 | 23,845 |
| Änderung in % | -1,61 % | -227,13 % | 208,66 % | -13,01 % | -14,83 % | 52,40 % | 21,17 % | 2,64 % | 21,46 % | 0,49 % |
| Nettomarge | 5,67 % | -6,28 % | 7,63 % | 6,22 % | 5,61 % | 8,06 % | 8,39 % | 7,97 % | 8,48 % | 8,17 % |
Bilanz
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 288,028 | 307,924 | 307,986 | 312,062 | 313,860 | 315,274 | 314,539 | 333,116 | 336,259 | 344,224 |
| Cash 1 | - | - | 32,779 | - | - | 34,893 | 28,067 | - | - | - |
| Forderungen 1 | 288,028 | 307,924 | 307,986 | 312,062 | 313,860 | 315,274 | 314,539 | 333,116 | 336,259 | 344,224 |
| Gesamtverbindl. 1 | 153,136 | 160,076 | 157,445 | 152,339 | 169,116 | 165,861 | 160,510 | 186,246 | 184,942 | 183,889 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 67,929 | 69,325 | 71,897 | 70,674 | 77,769 | 74,022 | 73,466 | 82,233 | 72,098 | 72,852 |
| Eigenkapital 1 | 128,141 | 140,303 | 143,428 | 151,689 | 136,938 | 141,368 | 146,202 | 138,225 | 142,580 | 151,080 |
| EK-Quote | 44,49 % | 45,56 % | 46,57 % | 48,61 % | 43,63 % | 44,84 % | 46,48 % | 41,49 % | 42,40 % | 43,89 % |
| Stammaktien 2 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 279,256 | 285,677 | 263,787 | 257,839 | 263,066 | 271,567 | 277,995 | 273,520 | 307,986 | 314,539 |
| Cash 1 | 10,476 | 18,767 | 23,727 | 20,491 | 43,497 | 47,248 | 40,277 | 31,060 | 32,779 | 28,067 |
| Forderungen 1 | 279,256 | 285,677 | 263,787 | 257,839 | 263,066 | 271,567 | 277,995 | 273,520 | 307,986 | 314,539 |
| Gesamtverbindl. 1 | 150,023 | 144,967 | 132,037 | 128,154 | 140,609 | 143,995 | 146,119 | 139,815 | 157,445 | 160,510 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 3,052 | 12,171 | 11,594 | 11,485 | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 85,857 | 71,189 | 70,201 | 58,492 | 82,461 | 83,329 | 70,146 | 66,652 | 71,897 | 73,466 |
| Eigenkapital 1 | 122,137 | 122,569 | 124,944 | 122,934 | 116,874 | 121,550 | 125,384 | 127,025 | 143,428 | 146,202 |
| EK-Quote | 43,74 % | 42,90 % | 47,37 % | 47,68 % | 44,43 % | 44,76 % | 45,10 % | 46,44 % | 46,57 % | 46,48 % |
| Stammaktien 2 | 0,00 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 | 2.100,83 |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 10,070 | -12,802 | 13,911 | 12,101 | 495 | 762 | 19,034 | 1,145 | 1,163 | 23,845 |
| Änderung in % | -1,61 % | -227,13 % | 208,66 % | -13,01 % | -95,91 % | 53,96 % | 2.398,10 % | -93,98 % | 1,58 % | 1.949,63 % |
| Op. Cashflow 1 | 32,446 | 33,236 | 29,543 | 31,289 | 35,147 | 32,721 | 35,491 | 43,738 | 42,442 | 30,773 |
| Investitionen 1 | -2,068 | -1,443 | -387 | -572 | -1,576 | 1 | -19,597 | -19,074 | -23,392 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -9,734 | -10,775 | -14,272 | -22,794 | 417 | -20,263 | -20,847 | -21,500 | -19,642 | -12,148 |
| Cash-Veränderung 1 | -5,513 | 8,291 | 4,960 | -3,236 | 23,006 | 3,751 | -4,953 | 3,165 | -592 | -2,482 |
| Freier Cashflow 1 | 22,138 | 23,521 | 19,626 | 20,965 | 25,492 | 23,377 | 17,756 | 25,074 | 16,650 | 6,983 |
| Änderung in % | 74,91 % | 6,25 % | -16,56 % | 6,82 % | 21,59 % | -8,30 % | -24,05 % | 41,22 % | -33,60 % | -58,06 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 10,16 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 10,03 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 9,64 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 8,97 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 10,90 EUR |
| 52 Wochen Tief | 7,22 EUR |
| RSI (14) | 51,90 |
| ADR (20) | 0,96 % |
| ATR (14) | 0,23 EUR |
Technische Analyse zur Coca-cola Femsa Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 12.10.2026 | 1,9350 MXN |
| 13.07.2026 | 1,9350 MXN |
| 20.04.2026 | 1,9350 MXN |
| 08.12.2025 | 1,8400 MXN |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 117,8743 | 103,7730 |
| Cashflow pro Aktie | 17,6278 | 16,5090 |
| Gewinn pro Aktie | 9,6963 | 6,4469 |
| Dividende pro Aktie | 5,9457 | 4,8112 |
| Investitionen pro Aktie | 9,0750 | 6,9136 |
| Eigenkapital pro Aktie | 63,1739 | 60,5973 |
Analyse zur Coca-cola Femsa Aktie
Rendite Coca-cola Femsa Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Coca-cola Femsa
Coca-cola Femsa
Coca-Cola FEMSA, S.A.B. de C.V., ein Franchise-Abfüller, produziert, vermarktet, verkauft und vertreibt Coca-Cola-Markengetränke in Mexiko, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, Panama, Kolumbien, Brasilien, Argentinien und Uruguay. Das Unternehmen bietet kohlensäurehaltige Getränke, einschließlich Cola und aromatisierte kohlensäurehaltige Getränke, Wasser und andere nicht-kohlensäurehaltige Getränke, einschließlich Tee, Sportgetränke, Energiegetränke, Getränke auf Fruchtbasis, Saft, Kaffee, Milch, Milchprodukte mit Zusatznutzen und Getränke auf Pflanzenbasis. [...]
Interessante Fragen zur Coca-cola Femsa Aktie
Stammdaten zur Coca-cola Femsa Aktie
| ISIN | MX01KO000002 |
| WKN | |
| Ticker | KOFUBL |
| Marktkapitalisierung | 471 Mrd. MXN |
| Land | Mexiko |
| Branche | Getränke - alkoholfrei |
| Sektor | Verbraucher defensiv |
