
CM.comV Aktie
CM.comV Chart
CM.comV-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue CM.comV-Analyse vom 04. November liefert die Antwort:
Die neusten CM.comV-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für CM.comV-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 04. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
CM.comV Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 6,18 EUR |
| Kurszeit | 03.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 6,06 EUR |
| Vortagesschluss | 6,10 EUR |
| Tageshoch | 6,18 EUR |
| Tagestief | 6,06 EUR |
| Volumen | 351,00 |
| Veränderung in % | 1,31 % |
| Veränderung absolut | 0,08 EUR |
Kursperformance
News zur CM.comV Aktie
Aktuelle CM.comV News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur CM.comV Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q2 2022 | Q4 2022 | Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 136 | 147 | 137 | 129 | 134 | 140 | 124 | 135 | 130 |
| Änderung in % | 21,36 % | 17,80 % | 1,02 % | -12,48 % | -2,16 % | 8,52 % | -7,46 % | -3,45 % | 4,48 % |
| Bruttoergebnis 1 | 0,728 | -2 | 28 | 29 | 18 | 65 | 40 | 8 | 41 |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 21 | 22 | 42 | 39 | 23 | 76 | 44 | 9 | 39 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 135 | 149 | 110 | 99 | 116 | 75 | 84 | 127 | 89 |
| Gesamtkosten 1 | 21 | 22 | 42 | 39 | 23 | 76 | 44 | 9 | 39 |
| Bruttoertrag 1 | 0,728 | -2 | 28 | 29 | 18 | 65 | 40 | 8 | 41 |
| EBIT 1 | -20 | -20 | -16 | -8 | -11 | -3 | -3 | -1 | 2 |
| Änderung in % | -230,64 % | -77,81 % | 19,49 % | 58,04 % | 32,07 % | 60,12 % | 69,02 % | 59,20 % | 158,27 % |
| Umsatzrendite | -14,73 % | -13,46 % | -11,74 % | -6,46 % | -8,15 % | -2,37 % | -2,73 % | -1,00 % | 1,52 % |
| EBT 1 | -23 | -22 | -18 | -11 | -7 | -13 | 1 | -5 | -2 |
| Nettogewinn 1 | -22 | -23 | -18 | -11 | -7 | -13 | 0,865 | -5 | -2 |
| Änderung in % | -336,78 % | -83,42 % | 17,27 % | 53,47 % | 59,73 % | -17,62 % | 111,90 % | 62,93 % | -364,97 % |
| Nettomarge | -16,06 % | -15,56 % | -13,15 % | -8,27 % | -5,41 % | -8,97 % | 0,70 % | -3,44 % | -1,76 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 75 | 85 | 85 | 96 | 142 | 237 | 283 | 266 | 274 | 259 |
| Änderung in % | 6,91 % | 12,38 % | 0,05 % | 13,83 % | 47,03 % | 67,38 % | 19,48 % | -6,00 % | 3,01 % | -5,42 % |
| Bruttoergebnis 1 | 9 | 11 | 25 | 6 | 2 | 47 | 54 | 29 | 83 | 12 |
| Vertrieb 1 | - | - | 0,839 | 3 | 3 | 5 | 7 | 4 | 4 | 3 |
| Op. Ausgaben 1 | 8 | 9 | 24 | 7 | 10 | 41 | 98 | 54 | 98 | 15 |
| F&E 1 | 2 | 2 | - | 1 | 2 | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 66 | 74 | 60 | 91 | 139 | 190 | 229 | 237 | 191 | 247 |
| Gesamtkosten 1 | 8 | 9 | 24 | 7 | 10 | 41 | 98 | 54 | 98 | 15 |
| Bruttoertrag 1 | 9 | 11 | 25 | 6 | 2 | 47 | 54 | 29 | 83 | 12 |
| EBIT 1 | 1 | 2 | -0,343 | -1 | -10 | -20 | -41 | -24 | -14 | -3 |
| Änderung in % | -50,02 % | 26,36 % | -119,44 % | -216,03 % | -788,28 % | -106,21 % | -104,60 % | 39,83 % | 41,62 % | 80,28 % |
| Umsatzrendite | 1,86 % | 2,09 % | -0,41 % | -1,13 % | -6,80 % | -8,38 % | -14,34 % | -9,18 % | -5,20 % | -1,09 % |
| EBT 1 | 1 | 1 | 0,337 | -2 | -13 | -21 | -45 | -29 | -19 | -4 |
| Nettogewinn 1 | 1 | 1 | 0,196 | -2 | -13 | -17 | -45 | -29 | -20 | -4 |
| Änderung in % | -42,05 % | -0,77 % | -82,36 % | -1.036,73 % | -608,12 % | -34,53 % | -155,81 % | 35,81 % | 31,01 % | 80,89 % |
| Nettomarge | 1,49 % | 1,31 % | 0,23 % | -1,91 % | -9,18 % | -7,38 % | -15,80 % | -10,79 % | -7,22 % | -1,46 % |
Bilanz
| Q2 2022 | Q3 2022 | Q4 2022 | Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 282 | - | 291 | 253 | 249 | 240 | 230 | 212 | 206 | 203 |
| Cash 1 | 97 | - | 83 | 61 | 49 | 39 | 38 | 36 | 33 | 15 |
| Forderungen 1 | 282 | - | 291 | 253 | 249 | 240 | 230 | 212 | 206 | 203 |
| Gesamtverbindl. 1 | 212 | - | 243 | 221 | 228 | 221 | 223 | 185 | 179 | 177 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | -40 | - | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 14 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 109 | - | 94 | 111 | 96 | 110 | 98 | 81 | 74 | - |
| Eigenkapital 1 | 71 | - | 48 | 31 | 21 | 19 | 7 | 27 | 27 | 25 |
| EK-Quote | 25,00 % | - | 16,39 % | 12,46 % | 8,27 % | 7,96 % | 2,98 % | 12,69 % | 13,24 % | 12,52 % |
| Stammaktien 2 | 28,86 | 0,00 | 28,88 | 29,08 | 29,09 | 29,08 | 29,16 | 28,83 | 33,16 | 32,74 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 31 | 51 | 64 | 85 | 164 | 284 | 291 | 240 | 230 | 206 |
| Cash 1 | 0,802 | 2 | 14 | 22 | 53 | 122 | 83 | 49 | 38 | 33 |
| Forderungen 1 | 31 | 51 | 64 | 85 | 164 | 284 | 291 | 240 | 230 | 206 |
| Gesamtverbindl. 1 | 25 | 43 | 57 | 79 | 62 | 192 | 243 | 214 | 223 | 179 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 1 | 4 | 18 | 23 | -1 | 4 | 7 | 4 | 3 | 3 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | 93 | 94 | 96 | 98 | 74 |
| Eigenkapital 1 | 7 | 7 | 8 | 6 | 101 | 92 | 48 | 21 | 7 | 27 |
| EK-Quote | 21,03 % | 14,48 % | 11,68 % | 6,74 % | 61,92 % | 32,32 % | 16,39 % | 8,56 % | 2,98 % | 13,24 % |
| Stammaktien 2 | 13,11 | 13,11 | 13,11 | 12,50 | 28,74 | 28,84 | 28,89 | 29,02 | 29,12 | 31,55 |
Cashflow
| Q2 2022 | Q3 2022 | Q4 2022 | Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -22 | -11 | -23 | -18 | -11 | -7 | -13 | 0,865 | -5 | -2 |
| Änderung in % | -336,78 % | -83,42 % | -83,42 % | 17,27 % | 53,47 % | 59,73 % | -17,62 % | 111,90 % | 62,92 % | -364,97 % |
| Op. Cashflow 1 | -4 | 0,546 | -0,220 | -5 | -2 | 1 | 14 | 7 | -4 | 12 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -7 | -3 | -4 | -4 | -3 | -2 | -2 | -2 | 8 | -5 |
| Cash-Veränderung 1 | -25 | -7 | -14 | -21 | -13 | -10 | -0,559 | -2 | -3 | 34 |
| Freier Cashflow 1 | -13 | -0,056 | -10 | -17 | -9 | -0,174 | 13 | 7 | -4 | 12 |
| Änderung in % | -243,48 % | 99,18 % | 48,99 % | -28,46 % | 13,08 % | 98,97 % | 247,27 % | 3.838,51 % | -133,43 % | 85,95 % |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 1 | 1 | 0,797 | -2 | -13 | -17 | -45 | -29 | -20 | -4 |
| Änderung in % | -42,05 % | -0,77 % | -28,26 % | -330,36 % | -608,12 % | -34,53 % | -155,81 % | 35,81 % | 31,01 % | 80,89 % |
| Op. Cashflow 1 | 3 | 7 | 2 | 9 | -23 | 3 | -4 | -4 | 18 | 3 |
| Investitionen 1 | - | -0,081 | -5 | -6 | -21 | -26 | -25 | -19 | -21 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -0,435 | 5 | 3 | -5 | 80 | 92 | -11 | -10 | -8 | 6 |
| Cash-Veränderung 1 | -0,683 | -0,123 | 1 | -33 | 30 | 70 | -39 | -34 | -10 | -5 |
| Freier Cashflow 1 | 1 | 6 | -2 | 3 | -32 | -11 | -23 | -23 | 16 | 2 |
| Änderung in % | -78,73 % | 332,41 % | -132,27 % | 263,93 % | -1.073,45 % | 66,44 % | -114,95 % | 1,79 % | 170,57 % | -86,72 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 6,28 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 6,57 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 6,74 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 6,30 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 7,42 EUR |
| 52 Wochen Tief | 4,31 EUR |
| RSI (14) | 33,37 |
| ADR (20) | 3,14 % |
| ATR (14) | 0,25 EUR |
Technische Analyse zur CM.comV Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 8,3687 | 5,7133 |
| Cashflow pro Aktie | 0,1009 | 0,0434 |
| Gewinn pro Aktie | -0,7261 | -0,4024 |
| Dividende pro Aktie | - | 0,0158 |
| Investitionen pro Aktie | 0,3465 | 0,2400 |
| Eigenkapital pro Aktie | 1,2295 | 1,0219 |
Analyse zur CM.comV Aktie
Rendite CM.comV Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über CM.comV
CM.comV
CM.com N.V. bietet weltweit Cloud-Software für Conversational Commerce an. Das Unternehmen ist in vier Segmenten tätig: Connect, Engage, Pay und Live. Das Unternehmen bietet HALO KI-Agenten, KI-Engine für 1:1-Personalisierung und Kundendatenplattform für einheitliche Kundenprofile; Service Cloud, ein gemeinsamer Posteingang für Agenten; Marketing Cloud für Marketingkampagnen; Event App, eine Festival- und Event-App, und Event-Marketing für datengesteuerte Kommunikation; Business Messaging, Einmalpasswort und Verifizierungs-APIs; SIP-Trunking und Voice-API; Online-Zahlungen für Webshops und E-Commerce; In-Person-Zahlungen für stationäre und mobile Terminals; Ticketing für Ticketverkäufe und -registrierungen; und Registrierkasse für bargeldlose Zahlungen bei Veranstaltungen. [...]
Interessante Fragen zur CM.comV Aktie
Stammdaten zur CM.comV Aktie
| ISIN | NL0012747059 |
| WKN | A2JEX2 |
| Ticker | CMCOM |
| Marktkapitalisierung | 204 Mio. EUR |
| Land | Niederlande |
| Branche | Software - Anwendung |
| Sektor | Technologie |