Clear Secure Chart
Clear Secure-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Clear Secure-Analyse vom 08. November liefert die Antwort:
Die neusten Clear Secure-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Clear Secure-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 08. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Clear Secure Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 55,81 USD |
| Kurszeit | 06.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 55,83 USD |
| Vortagesschluss | 56,50 USD |
| Tageshoch | 57,58 USD |
| Tagestief | 55,60 USD |
| Volumen | 1.316.168,00 |
| Veränderung in % | -1,22 % |
| Veränderung absolut | -0,69 USD |
Kursperformance
News zur Clear Secure Aktie
Aktuelle Clear Secure News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Clear Secure Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 187 | 198 | 206 | 211 | 219 | 229 | 241 | 253 | 278 | 293 |
| Änderung in % | 24,60 % | 23,72 % | 20,65 % | 18,05 % | 17,52 % | 15,51 % | 16,72 % | 19,70 % | 26,56 % | 27,77 % |
| Bruttoergebnis 1 | 121 | 125 | 129 | 131 | 141 | 150 | 159 | 168 | 190 | 201 |
| Vertrieb 1 | 55 | 54 | 55 | 55 | 59 | 58 | 60 | 64 | 66 | 73 |
| Op. Ausgaben 1 | 90 | 90 | 95 | 94 | 98 | 97 | 105 | 106 | 108 | 118 |
| F&E 1 | 17 | 17 | 18 | 19 | 18 | 21 | 17 | 19 | 18 | 20 |
| Umsatzkosten 1 | 66 | 73 | 77 | 80 | 79 | 79 | 82 | 85 | 87 | 92 |
| Gesamtkosten 1 | 90 | 90 | 95 | 94 | 98 | 97 | 105 | 106 | 108 | 118 |
| Bruttoertrag 1 | 121 | 125 | 129 | 131 | 141 | 150 | 159 | 168 | 190 | 201 |
| EBIT 1 | 39 | 43 | -49 | 44 | 44 | 61 | 57 | 71 | 75 | 84 |
| Änderung in % | 373,01 % | 54,89 % | -312,60 % | 29,23 % | 13,61 % | 42,31 % | 215,62 % | 60,77 % | 68,26 % | 38,32 % |
| Umsatzrendite | 20,88 % | 21,56 % | -23,85 % | 20,82 % | 20,19 % | 26,56 % | 23,63 % | 27,96 % | 26,84 % | 28,75 % |
| EBT 1 | 39 | 43 | -49 | 44 | 44 | 61 | 57 | 71 | 91 | 93 |
| Nettogewinn 1 | 24 | 23 | 103 | 25 | 25 | 28 | 31 | 39 | 50 | 53 |
| Änderung in % | 501,32 % | 52,91 % | 639,08 % | 35,09 % | 2,50 % | 20,52 % | -70,22 % | 52,71 % | 102,45 % | 88,02 % |
| Nettomarge | 12,92 % | 11,83 % | 50,07 % | 12,02 % | 11,26 % | 12,34 % | 12,78 % | 15,33 % | 18,02 % | 18,16 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 192 | 231 | 254 | 437 | 614 | 770 | 901 |
| Änderung in % | n.a. | 20,03 % | 10,03 % | 72,25 % | 40,27 % | 25,57 % | 16,91 % |
| Bruttoergebnis 1 | 100 | 157 | 149 | 276 | 382 | 489 | 580 |
| Vertrieb 1 | 92 | 118 | 169 | 278 | 222 | 218 | 232 |
| Op. Ausgaben 1 | 156 | 176 | 264 | 405 | 362 | 366 | 394 |
| F&E 1 | 21 | 32 | 47 | 67 | 74 | 73 | 72 |
| Umsatzkosten 1 | 92 | 74 | 105 | 161 | 231 | 281 | 320 |
| Gesamtkosten 1 | 156 | 176 | 264 | 405 | 362 | 366 | 394 |
| Bruttoertrag 1 | 100 | 157 | 149 | 276 | 382 | 489 | 580 |
| EBIT 1 | -56 | -19 | -115 | -117 | 51 | 67 | 206 |
| Änderung in % | n.a. | 66,30 % | -505,36 % | -2,54 % | 143,07 % | 31,64 % | 209,29 % |
| Umsatzrendite | -29,21 % | -8,20 % | -45,12 % | -26,86 % | 8,25 % | 8,65 % | 22,88 % |
| EBT 1 | -54 | -9 | -115 | -117 | 51 | 67 | 206 |
| Nettogewinn 1 | -54 | -9 | -36 | -66 | 28 | 170 | 109 |
| Änderung in % | n.a. | 82,83 % | -287,56 % | -81,73 % | 142,87 % | 503,66 % | -35,66 % |
| Nettomarge | -28,20 % | -4,03 % | -14,21 % | -14,99 % | 4,58 % | 22,02 % | 12,12 % |
Bilanz
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 982 | 859 | 1,195 | 1,111 | 1,180 | 1,126 | 1,303 | 1,422 | 1,578 | 1,262 |
| Cash 1 | 39 | 33 | 67 | 88 | 89 | 76 | 86 | 171 | 128 | 35 |
| Forderungen 1 | 982 | 859 | 1,195 | 1,111 | 1,180 | 1,126 | 1,303 | 1,422 | 1,578 | 1,262 |
| Gesamtverbindl. 1 | 754 | 678 | 957 | 985 | 1,053 | 960 | 1,099 | 1,209 | 1,335 | 1,132 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | - | - | - | 6 | 6 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 154 | 129 | 198 | 117 | 121 | 149 | 178 | 185 | 206 | 120 |
| EK-Quote | 15,63 % | 15,02 % | 16,60 % | 10,50 % | 10,28 % | 13,20 % | 13,64 % | 13,03 % | 13,07 % | 9,52 % |
| Stammaktien 2 | 93,51 | 94,28 | 118,08 | 97,52 | 95,03 | 97,83 | 97,27 | 101,05 | 102,77 | 102,72 |
Bilanz
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 319 | 232 | 813 | 1,038 | 1,045 | 1,195 | 1,303 |
| Cash 1 | 214 | 116 | 280 | 39 | 58 | 67 | 86 |
| Forderungen 1 | 319 | 232 | 813 | 1,038 | 1,045 | 1,195 | 1,303 |
| Gesamtverbindl. 1 | 167 | 150 | 273 | 527 | 676 | 957 | 1,099 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 18 | 18 | - | 5 | 6 | 6 | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 152 | 82 | 278 | 291 | 233 | 198 | 178 |
| EK-Quote | 47,64 % | 35,46 % | 34,16 % | 28,05 % | 22,33 % | 16,60 % | 13,64 % |
| Stammaktien 2 | 73,48 | 65,43 | 77,44 | 82,12 | 91,62 | 144,51 | 97,27 |
Cashflow
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 39 | 38 | 117 | 39 | 38 | 45 | 47 | 56 | 72 | 75 |
| Änderung in % | 380,35 % | 41,55 % | 401,08 % | 20,24 % | -1,86 % | 18,73 % | -60,07 % | 46,14 % | 90,92 % | 66,89 % |
| Op. Cashflow 1 | 115 | -36 | 137 | 98 | 123 | -47 | 198 | 190 | 201 | -99 |
| Investitionen 1 | 0,204 | 122 | -34 | 93 | -77 | 56 | -159 | -17 | -202 | 231 |
| Finanz. Cashflow 1 | -140 | -92 | -68 | -171 | -45 | -23 | -18 | -84 | -30 | -223 |
| Cash-Veränderung 1 | -25 | -6 | 34 | 20 | 1 | -14 | 10 | 85 | -42 | -96 |
| Freier Cashflow 1 | 110 | -38 | 134 | 91 | 118 | -53 | 187 | 185 | 189 | -104 |
| Änderung in % | 65,35 % | -324,30 % | 48,82 % | 17,97 % | 7,16 % | -41,04 % | 39,99 % | 103,24 % | 60,26 % | -94,18 % |
Cashflow
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -54 | -9 | -115 | -115 | 50 | 225 | 168 |
| Änderung in % | n.a. | 82,83 % | -1.137,07 % | -0,23 % | 143,22 % | 351,56 % | -25,36 % |
| Op. Cashflow 1 | 17 | -12 | 70 | 168 | 225 | 296 | 372 |
| Investitionen 1 | -11 | -4 | -298 | -360 | -355 | 114 | -70 |
| Finanz. Cashflow 1 | 180 | -63 | 503 | -49 | -216 | -402 | -257 |
| Cash-Veränderung 1 | 171 | -97 | 170 | -240 | -6 | 8 | 18 |
| Freier Cashflow 1 | 1 | -29 | 41 | 136 | 199 | 284 | 343 |
| Änderung in % | n.a. | -2.205,32 % | 239,21 % | 234,84 % | 45,82 % | 42,62 % | 20,96 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 49,64 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 47,12 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 43,89 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 48,25 USD |
| 52 Wochen Hoch | 62,36 USD |
| 52 Wochen Tief | 31,57 USD |
| RSI (14) | 72,59 |
| ADR (20) | 5,00 % |
| ATR (14) | 2,89 USD |
Technische Analyse zur Clear Secure Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 10.09.2026 | 0,1500 USD |
| 10.06.2026 | 0,1500 USD |
| 10.03.2026 | 0,3500 USD |
| 10.12.2025 | 0,1250 USD |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 6,1195 | 4,9925 |
| Cashflow pro Aktie | 2,3259 | 1,6675 |
| Gewinn pro Aktie | 0,4221 | 0,2082 |
| Dividende pro Aktie | 0,7166 | 0,5596 |
| Investitionen pro Aktie | 0,2639 | 0,2357 |
| Eigenkapital pro Aktie | 2,4223 | 2,0743 |
Analyse zur Clear Secure Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Clear Secure Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Clear Secure
Clear Secure
Clear Secure, Inc. betreibt eine sichere Identitätsplattform unter dem Markennamen CLEAR hauptsächlich in den Vereinigten Staaten. Es bietet eine sichere Identitätsplattform, eine mehrschichtige Infrastruktur, die aus einem Front-End, einschließlich Registrierung, Überprüfung und Verknüpfung, sowie einem Back-End besteht. Das Unternehmen bietet auch CLEAR Plus an, einen Abonnementdienst für Verbraucher in der Luftfahrt, der den Zugang zu vorhersehbaren Einreisespuren an den Sicherheitskontrollstellen von Flughäfen sowie den Zugang zu einem breiteren Netzwerk ermöglicht, sowie die CLEAR-Mobil-App, die für die Registrierung neuer Mitglieder und die Verbesserung der Erfahrungen bestehender Mitglieder genutzt wird. [...]
Interessante Fragen zur Clear Secure Aktie
Stammdaten zur Clear Secure Aktie
| ISIN | US18467V1098 |
| WKN | |
| Ticker | YOU |
| Marktkapitalisierung | 8 Mrd. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Software - Anwendung |
| Sektor | Technologie |
