2,34 EUR
-0,16 EUR
-6,40 %
11:49 Uhr
ISIN US1710774076
WKN A2AG5N
Vereinigte Staaten
Verbraucher defensiv
KGV 14,32
KUV 1,67
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 215.2 Mio. USD
Info

ChromaDex Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

ChromaDex-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue ChromaDex-Analyse vom 12. October liefert die Antwort:

Die neusten ChromaDex-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für ChromaDex-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 12. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

ChromaDex: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

ChromaDex Kursdaten

BörseTradegate
Kurs2,34 EUR
Kurszeit09:49 Uhr
Eröffnungskurs2,34 EUR
Vortagesschluss2,50 EUR
Tageshoch2,34 EUR
Tagestief2,34 EUR
Volumen1,00
Veränderung in %-6,40 %
Veränderung absolut-0,16 EUR

Kursperformance

-58,95 % laufendes Jahr
-2,50 % 1 Woche
-10,69 % 1 Monat
-21,48 % 3 Monate
-37,77 % 6 Monate
-64,00 % 1 Jahr
+82,81 % 3 Jahre
-59,30 % 5 Jahre

News zur ChromaDex Aktie

Aktuelle ChromaDex News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur ChromaDex Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 122232629303134343130
Änderung in %-1,79 %11,89 %31,21 %37,41 %37,59 %36,84 %32,86 %16,19 %3,26 %-4,28 %
Bruttoergebnis 113141618192022222019
Vertrieb 15661577777
Op. Ausgaben 114141511151718201819
F&E 12111122212
Umsatzkosten 199911111112121110
Gesamtkosten 114141511151718201819
Bruttoertrag 113141618192022222019
EBIT 1-0.492-0.01527545470.700
Änderung in %74,13 %99,32 %295,83 %6.464,91 %1.163,21 %25.013,33 %155,59 %-40,89 %28,75 %-81,27 %
Umsatzrendite-2,22 %-0,07 %7,34 %25,70 %17,16 %12,01 %14,12 %13,07 %21,40 %2,35 %
EBT 1-0.492-0.01527545471
Nettogewinn 1-0.492-0.01527545460.963
Änderung in %74,13 %99,32 %295,83 %6.197,37 %1.129,07 %24.160,00 %143,77 %-42,44 %24,79 %-73,32 %
Nettomarge-2,22 %-0,07 %7,34 %24,65 %16,61 %11,60 %13,47 %12,21 %20,07 %3,23 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 154545768819298106114107
Cash 127283245556064656767
Forderungen 154545768819298106114107
Gesamtverbindl. 125232222262727303224
Kurzfr. Verbindl. 10.8610.98510.9940.9480.9630.978110.917
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 129313446556471778283
EK-Quote53,53 %56,85 %60,81 %67,51 %68,04 %70,14 %72,02 %71,93 %72,01 %77,43 %
Stammaktien 275,2375,5677,7781,6883,2386,2486,6284,4484,5782,50
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0.492-0.01527545460.963
Änderung in %74,13 %99,32 %295,83 %6.197,37 %1.129,07 %24.160,00 %143,77 %-42,44 %24,79 %-73,32 %
Op. Cashflow 10.295-0.264398140.679-13
Investitionen 1-0.041-0.012-0.021-0.069-0.032-0.135-0.024---
Finanz. Cashflow 1-0.0140.59614340.148-0.080-2-2
Cash-Veränderung 10.2400.32051211540.49820.191
Freier Cashflow 10.254-0.276398140.578-13
Änderung in %-90,60 %-108,44 %833,51 %1.255,73 %2.990,94 %503,99 %6,20 %-93,21 %-115,99 %140,63 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,22 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T2,38 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T2,43 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch6,30 EUR
52 Wochen Tief1,96 EUR
RSI (14)44,90
ADR (20)4,90 %
ATR (14)0,25 EUR

Technische Analyse zur ChromaDex Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie1,05830,7398
Cashflow pro Aktie-0,0154-0,0834
Gewinn pro Aktie-0,0531-0,1432
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00320,0079
Eigenkapital pro Aktie0,49510,3972
Angaben in USD

Analyse zur ChromaDex Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 12 Analysten bewertet.
Stark kaufen
4
Kaufen
7
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite ChromaDex Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über ChromaDex

ChromaDex

CEO Mr. Robert N. Fried
Mitarbeiter 117
Sitz Vereinigte Staaten

Niagen Bioscience, Inc. ist ein Biowissenschaftsunternehmen, das sich mit der Entwicklung von Produkten für gesundes Altern befasst. Das Unternehmen ist in den Segmenten Konsumgüter, Inhaltsstoffe und Pharmazeutika tätig. Es bietet fertige Nahrungsergänzungsmittel, die seine firmeneigenen Inhaltsstoffe enthalten, direkt an Verbraucher und Händler an; Nicotinamidadenindinukleotid (NAD+), ein essentielles Coenzym, das den Zellstoffwechsel reguliert; außerdem entwickelt und vermarktet das Unternehmen proprietäre Inhaltsstofftechnologien, darunter Niagen in Lebensmittelqualität sowie Niagen in pharmazeutischer Qualität, und liefert diese Inhaltsstoffe als Rohstoffe an Hersteller von Konsumgütern. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur ChromaDex Aktie

Stammdaten zur ChromaDex Aktie

ISINUS1710774076
WKNA2AG5N
TickerNAGE
Marktkapitalisierung215 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheVerpackte Lebensmittel
SektorVerbraucher defensiv
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
146,96 € 1,14 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
483,70 € 1,27 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
203,15 € -0,76 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
195,10 € 1,94 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
192,34 € -4,07 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
885,50 € -3,62 %
Lake Victoria Gold Aktie
0,26 € 10,17 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
146,16 € 0,55 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
233,05 € -0,55 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,51 € 3,36 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
57,39 € -2,78 %
Gunnison Copper Aktie
Gunnison Copper CA4028801088
0,31 € 6,21 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien