9,09 USD
+0,32 USD
+3,65 %
20:19 Uhr
ISIN US1672391026
Vereinigte Staaten
Liegenschaften
KGV 7,01
KUV 5,04
Dividendenrendite: 19.18 %
Marktkapitalisierung: 246.2 Mio. USD
Info

Chicago Atlantic Real Estate Finance Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Chicago Atlantic Real Estate Finance-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Chicago Atlantic Real Estate Finance-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten Chicago Atlantic Real Estate Finance-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Chicago Atlantic Real Estate Finance-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Chicago Atlantic Real Estate Finance: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Chicago Atlantic Real Estate Finance Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs9,09 USD
Kurszeit20:19 Uhr
Eröffnungskurs8,81 USD
Vortagesschluss8,77 USD
Tageshoch9,13 USD
Tagestief8,81 USD
Volumen63.702,00
Veränderung in %3,65 %
Veränderung absolut0,32 USD

Kursperformance

-25,86 % laufendes Jahr
-0,22 % 1 Woche
-17,21 % 1 Monat
-12,76 % 3 Monate
-25,31 % 6 Monate
-28,44 % 1 Jahr
-14,22 % 3 Jahre

News zur Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

Aktuelle Chicago Atlantic Real Estate Finance News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 113131414131514161515
Änderung in %-10,64 %-3,52 %4,63 %-7,88 %-1,47 %10,67 %-5,35 %15,63 %16,28 %4,31 %
Bruttoergebnis 113131414131514141314
Vertrieb 1222222221,6552
Op. Ausgaben 113131414131514674
F&E 1----------
Umsatzkosten 12223221222
Gesamtkosten 113131414131514674
Bruttoertrag 113131414131514141314
EBIT 1---912118,935---
Änderung in %n.a.n.a.n.a.-54,30 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite---67,11 %92,83 %75,08 %65.285,79 %---
EBT 1991181099857
Nettogewinn 1991181099857
Änderung in %-18,35 %6,26 %12,37 %-15,73 %15,02 %-3,34 %-20,31 %3,00 %-51,80 %-15,82 %
Nettomarge65,95 %69,66 %77,54 %56,96 %76,99 %60,85 %65,29 %50,74 %31,92 %49,11 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1384386366435415455427425436462
Cash 177726103629152813
Forderungen 1384386366435415455427425436462
Gesamtverbindl. 1989470126104145117117133160
Kurzfr. Verbindl. 181775455384952496791
Langfr. Verbindl. 181--49494949494949
Eigenkapital 1286293295309311310310308303302
EK-Quote74,54 %75,74 %80,75 %71,00 %74,95 %68,11 %72,57 %72,44 %69,60 %65,33 %
Stammaktien 218,6419,8920,0620,2621,2721,4921,4921,4321,4821,71
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1991181099-20,77457
Änderung in %-18,35 %6,26 %12,37 %-15,73 %15,02 %-3,34 %-20,31 %-262.405,50 %-51,80 %-15,82 %
Op. Cashflow 17682868739
Investitionen 1-19-324-416-414---
Finanz. Cashflow 111-3-3259-3023-29-13813
Cash-Veränderung 1-0,9940,167-0,31020-1726-7-1413-15
Freier Cashflow 17682868739
Änderung in %199,31 %-38,93 %720,33 %-88,21 %10,22 %4,06 %-0,22 %256,70 %-58,51 %40,10 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T9,35 USD
Gl. Durchschnitt - 20T9,85 USD
Gl. Durchschnitt - 50T10,35 USD
Gl. Durchschnitt - 200T11,26 USD
52 Wochen Hoch12,97 USD
52 Wochen Tief8,77 USD
RSI (14)23,71
ADR (20)2,63 %
ATR (14)0,28 USD

Technische Analyse zur Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

30.09.20260,4700 USD
30.06.20260,4700 USD
31.03.20260,4700 USD
31.12.20250,4700 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie105,4422105,4422
Cashflow pro Aktie0,97090,9709
Gewinn pro Aktie89,963689,9636
Dividende pro Aktie1,48971,4897
Investitionen pro Aktie0,15860,1586
Eigenkapital pro Aktie13,220813,2208
Angaben in USD

Analyse zur Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 11 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
6
Halten
3
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Chicago Atlantic Real Estate Finance

Chicago Atlantic Real Estate Finance

CEO Mr. Anthony Robert Cappell
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.refi.reit

Chicago Atlantic Real Estate Finance, Inc. ist als Investment Trust für gewerbliche Hypotheken in den Vereinigten Staaten tätig. Das Unternehmen vergibt, strukturiert und investiert in erste Hypothekendarlehen und alternative strukturierte Finanzierungen, die durch Gewerbeimmobilien gesichert sind. Das Kreditportfolio des Unternehmens besteht aus vorrangigen Krediten an staatlich zugelassene Betreiber in der Cannabisbranche. Das Unternehmen hat sich dafür entschieden, als Real Estate Investment Trust (REIT) besteuert zu werden und unterliegt nicht der Körperschaftssteuer auf Bundesebene, wenn es mindestens 90 % seines steuerpflichtigen Einkommens an seine Aktionäre ausschüttet. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

Stammdaten zur Chicago Atlantic Real Estate Finance Aktie

ISINUS1672391026
WKN
TickerREFI
Marktkapitalisierung246 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheREIT - Hypothek
SektorLiegenschaften
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
233,50 € -0,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
202,95 € 0,92 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.057,00 € 0,00 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,80 € -0,37 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
473,50 € -0,47 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
261,35 € -0,89 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
195,80 € -4,95 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,86 € -0,08 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
20,42 € 13,70 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien