10,80 EUR
+0,20 EUR
+1,89 %
13.10.2026
ISIN JP3346300001
Japan
Technologie
KGV 9,01
KUV 0,63
Dividendenrendite: 5.23 %
Marktkapitalisierung: 33.1 Mrd. JPY
Info

CAC Holdings Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

CAC Holdings-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue CAC Holdings-Analyse vom 14. October liefert die Antwort:

Die neusten CAC Holdings-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für CAC Holdings-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 14. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

CAC Holdings: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

CAC Holdings Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs10,80 EUR
Kurszeit13.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs10,80 EUR
Vortagesschluss10,60 EUR
Tageshoch10,80 EUR
Tagestief10,80 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %1,89 %
Veränderung absolut0,20 EUR

Kursperformance

-0,92 % laufendes Jahr
+1,89 % 1 Woche
+1,89 % 1 Monat
+11,92 % 3 Monate
+12,50 % 6 Monate
-8,46 % 1 Jahr
+9,27 % 3 Jahre
+3,82 % 5 Jahre
+97,51 % 10 Jahre

News zur CAC Holdings Aktie

Aktuelle CAC Holdings News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur CAC Holdings Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 112,85513,48812,80212,91813,20611,96912,45712,95613,58313,658
Änderung in %3,33 %16,17 %-5,19 %-0,51 %2,73 %-11,26 %-2,69 %0,29 %2,85 %14,11 %
Bruttoergebnis 13,2643,5113,2843,5133,4043,3703,1963,3543,6093,939
Vertrieb 1---479------
Op. Ausgaben 12,3252,7902,3752,6942,4552,6872,4413,1592,7443,391
F&E 1218229-982------
Umsatzkosten 19,5919,9779,5189,4059,8028,5999,2619,6029,9749,719
Gesamtkosten 12,3252,7902,3752,6942,4552,6872,4413,1592,7443,391
Bruttoertrag 13,2643,5113,2843,5133,4043,3703,1963,3543,6093,939
EBIT 1939721909819949683755195865548
Änderung in %2,07 %14,26 %15,65 %-17,36 %1,06 %-5,27 %-16,94 %-76,19 %-8,85 %-19,77 %
Umsatzrendite7,30 %5,35 %7,10 %6,34 %7,19 %5,71 %6,06 %1,51 %6,37 %4,01 %
EBT 18371,3202752,2484502,4215322,3798231,723
Nettogewinn 15108021621,620461,5532721,4003711,598
Änderung in %9,91 %7,65 %-30,17 %56,82 %-90,98 %93,64 %67,90 %-13,58 %706,52 %2,90 %
Nettomarge3,97 %5,95 %1,27 %12,54 %0,35 %12,98 %2,18 %10,81 %2,73 %11,70 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 151,64854,65452,09254,73348,55849,15848,79753,71956,29457,712
Cash 111,93311,40111,46812,6659,83712,73111,65811,76910,70013,129
Forderungen 151,64854,65452,09254,73348,55849,15848,79753,71956,29457,712
Gesamtverbindl. 118,26518,69917,24617,01514,28013,85014,10017,90420,88620,142
Kurzfr. Verbindl. 13,6972,6842,573226104104961,188600617
Langfr. Verbindl. 11,3001,155---1,670-1,627-5,959
Eigenkapital 133,02035,43234,32137,36833,85534,86234,23135,23134,31536,423
EK-Quote63,93 %64,83 %65,89 %68,27 %69,72 %70,92 %70,15 %65,58 %60,96 %63,11 %
Stammaktien 217,0517,0717,0817,0817,0817,0917,1117,1017,1217,33
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T10,62 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T10,57 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T10,40 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch11,70 EUR
52 Wochen Tief9,20 EUR
RSI (14)67,79
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,06 EUR

Technische Analyse zur CAC Holdings Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.06.202650,0000 JPY
29.12.202550,0000 JPY
27.06.202550,0000 JPY
27.12.202450,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2.913,50692.947,5491
Cashflow pro Aktie159,0466105,0681
Gewinn pro Aktie156,8711123,0453
Dividende pro Aktie74,271659,2770
Investitionen pro Aktie17,287223,8196
Eigenkapital pro Aktie1.917,35461.759,3256
Angaben in JPY

Analyse zur CAC Holdings Aktie

Rendite CAC Holdings Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über CAC Holdings

CAC Holdings

CEO Mr. Ryota Nishimori
Mitarbeiter 4.764
Sitz Japan

Die CAC Holdings Corporation bietet über ihre Tochtergesellschaften Informationstechnologie-Dienstleistungen in Japan und international an. Sie ist in zwei Segmenten tätig, IT und Overseas IT. Das Unternehmen entwickelt und betreibt Informationssysteme. Außerdem bietet es Systementwicklung, -integration, -betrieb, -management, -beratung und -wartung sowie BPO/BTO-Dienstleistungen an, entwickelt und vertreibt Softwarepakete und plant, entwickelt und vertreibt Produktionsmanagementsysteme. Darüber hinaus engagiert sich das Unternehmen in der Entwicklung von maschinellem Lernen, künstlicher Intelligenz und Anwendung, sowie neue Unternehmen; Aquakultur mit IoT und AI; Entwicklung von mobilen Telekommunikationsprodukten und Kommunikationssystemen, sowie registrierte Telekommunikationsdienste; Finanzdienstleistungen und IT-Beratung; BPO-Dienstleistungen für die Abfallwirtschaft; Helpdesk-Dienste; und Software-Entwicklung. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur CAC Holdings Aktie

Stammdaten zur CAC Holdings Aktie

ISINJP3346300001
WKN
Ticker4725
Marktkapitalisierung33 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheInformationstechnische Dienstleistungen
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
205,00 € 0,51 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
196,96 € 0,05 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
486,70 € 0,37 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
140,28 € 0,31 %
Image Resources Aktie
Image Resources AU000000IMA1
0,02 € -13,13 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
684,80 € 0,54 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
845,80 € -0,65 %
Gateway Real Estate Aktie
0,50 € -21,38 %
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
186,56 € 0,13 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
143,72 € 0,27 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.559,40 € 1,47 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
57,97 € 2,95 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien