
BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
BlackRock Long-Term Municipal Advantage Chart
BlackRock Long-Term Municipal Advantage-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue BlackRock Long-Term Municipal Advantage-Analyse vom 11. May liefert die Antwort:
Die neusten BlackRock Long-Term Municipal Advantage-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für BlackRock Long-Term Municipal Advantage-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 11. May erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
BlackRock Long-Term Municipal Advantage: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
BlackRock Long-Term Municipal Advantage Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 9,72 USD |
| Kurszeit | 22.02.2026 23:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 9,72 USD |
| Tageshoch | 9,72 USD |
| Tagestief | 9,72 USD |
| Tagesvolumen | 53250 |
Kursperformance
News zur BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
Aktuelle BlackRock Long-Term Municipal Advantage News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q3 2023 | Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 |
| Änderung in % | -6,19 % | -16,05 % | -4,46 % | -4,46 % | -0,97 % | -0,97 % | 3,29 % | 3,29 % | 5,08 % | 77,41 % |
| Bruttoergebnis 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Vertrieb 1 | 0.405 | 0.405 | 0.402 | 0.402 | 0.408 | 0.408 | 0.492 | 0.492 | 0.699 | 0.699 |
| Op. Ausgaben 1 | 2 | 2 | 0.404 | 0.404 | 0.410 | 0.410 | 0.501 | 0.501 | 0.690 | 0.690 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
| Gesamtkosten 1 | 2 | 2 | 0.404 | 0.404 | 0.410 | 0.410 | 0.501 | 0.501 | 0.690 | 0.690 |
| Bruttoertrag 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| EBIT 1 | -1 | -1 | - | - | - | - | - | - | - | -5 |
| Änderung in % | 90,15 % | -134,97 % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | -45,16 % | -45,16 % | - | - | - | - | - | - | - | -110,80 % |
| EBT 1 | -0.346 | -0.346 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0.114 | 0.114 | -4 | -9 |
| Nettogewinn 1 | -0.346 | -0.346 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0.114 | 0.114 | -13 | -9 |
| Änderung in % | 97,16 % | -111,03 % | 265,39 % | 265,39 % | 1.183,51 % | 1.183,51 % | -94,84 % | -94,84 % | -437,69 % | -337,69 % |
| Nettomarge | -12,77 % | -12,77 % | 82,53 % | 82,53 % | 139,72 % | 139,72 % | 4,12 % | 4,12 % | -449,02 % | -187,19 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 12 | 9 | 11 | -9 | 37 | -21 | - | -3 | 16 | 11 |
| Änderung in % | 5,46 % | -27,09 % | 25,60 % | -177,16 % | 519,39 % | -156,45 % | n.a. | n.a. | 603,04 % | -33,49 % |
| Bruttoergebnis 1 | 9 | 9 | 11 | -9 | 12 | -21 | - | 11 | 12 | 9 |
| Vertrieb 1 | 0.201 | 0.206 | 0.189 | 0.201 | 2 | 2 | - | 0.213 | 0.256 | 2 |
| Op. Ausgaben 1 | 0.214 | 0.227 | 0.210 | 0.222 | 0.233 | 0.262 | - | 0.231 | 0.255 | 2 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 3 | 4 | -1 | -21 | 25 | -32 | - | -14 | 4 | 2 |
| Gesamtkosten 1 | 0.214 | 0.227 | 0.210 | 0.222 | 0.233 | 0.262 | - | 0.231 | 0.255 | 2 |
| Bruttoertrag 1 | 9 | 9 | 11 | -9 | 12 | -21 | - | 11 | 12 | 9 |
| EBIT 1 | 9 | 11 | 9 | -11 | 36 | 11 | 10 | -7 | - | 3 |
| Änderung in % | -1,07 % | 20,03 % | -20,22 % | -231,79 % | 412,35 % | -69,45 % | -72,58 % | -167,57 % | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | 72,63 % | 119,58 % | 75,96 % | 129,73 % | 96,62 % | -52,29 % | - | 210,03 % | - | 30,53 % |
| EBT 1 | 0.521 | 9 | 11 | -9 | 37 | -21 | - | -3 | 12 | -9 |
| Nettogewinn 1 | 0.521 | 9 | 11 | -9 | 37 | -21 | - | -3 | 12 | -9 |
| Änderung in % | -96,40 % | 1.595,93 % | 26,45 % | -180,61 % | 506,43 % | -157,53 % | n.a. | n.a. | 454,02 % | -172,81 % |
| Nettomarge | 4,19 % | 97,49 % | 98,15 % | 102,53 % | 99,36 % | 101,26 % | - | 107,36 % | 75,55 % | -82,71 % |
Bilanz
| Q3 2023 | Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 226 | 226 | 225 | 225 | 232 | 232 | 225 | 225 | 212 | 212 |
| Cash 1 | - | - | 2 | 2 | - | - | - | - | - | - |
| Forderungen 1 | 226 | 226 | 225 | 225 | 232 | 232 | 225 | 225 | 212 | 212 |
| Gesamtverbindl. 1 | 87 | 87 | 84 | 84 | 87 | 87 | 84 | 84 | 84 | 84 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 86 | 86 | 82 | 82 | 81 | - | 83 | 83 | 0.02 | 0.02 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 139 | 139 | 140 | 140 | 144 | 144 | 141 | 141 | 128 | 128 |
| EK-Quote | 61,61 % | 61,61 % | 62,40 % | 62,40 % | 62,26 % | 62,26 % | 62,53 % | 62,53 % | 60,33 % | 60,33 % |
| Stammaktien 2 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 | 13,44 |
Bilanz
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 278 | 284 | 280 | 265 | 294 | 259 | - | 226 | 232 | 212 |
| Cash 1 | 0.500 | - | 0.01 | 0.01 | 0.018 | 0.091 | - | 13 | - | - |
| Forderungen 1 | 278 | 284 | 280 | 265 | 294 | 259 | - | 226 | 232 | 212 |
| Gesamtverbindl. 1 | 113 | 119 | 113 | 115 | 115 | 112 | - | 87 | 87 | 84 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0.100 | 112 | 0.485 | 113 | 114 | 107 | - | 86 | - | 0.02 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 36 | 35 | 37 | 39 | 32 | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 165 | 165 | 167 | 150 | 179 | 149 | - | 139 | 144 | 128 |
| EK-Quote | 59,32 % | 58,04 % | 59,77 % | 56,63 % | 60,80 % | 57,54 % | - | 61,61 % | 62,26 % | 60,33 % |
| Stammaktien 2 | 13,42 | 13,38 | 13,62 | 13,64 | 13,45 | 13,49 | 0,00 | 13,44 | 13,44 | 13,44 |
Cashflow
| Q3 2023 | Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0.346 | -0.346 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0.114 | 0.114 | -4 | -4 |
| Änderung in % | 97,16 % | 74,14 % | 265,39 % | 739,64 % | 1.183,51 % | 1.183,51 % | -94,84 % | -94,84 % | -218,85 % | -218,85 % |
| Op. Cashflow 1 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -3 | -3 | -4 | -4 | -2 | -2 | -1 | -1 | -2 | -2 |
| Cash-Veränderung 1 | -0.376 | -0.376 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Freier Cashflow 1 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| Änderung in % | -8,71 % | -75,59 % | -55,61 % | 81,84 % | -48,20 % | -48,20 % | -77,03 % | -77,03 % | 73,63 % | 108,26 % |
Cashflow
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 0.521 | 9 | 11 | -9 | 37 | -21 | 13 | -3 | 12 | -9 |
| Änderung in % | -96,40 % | 1.595,93 % | 26,45 % | -180,61 % | 506,43 % | -157,53 % | -65,68 % | -126,83 % | 454,02 % | -172,81 % |
| Op. Cashflow 1 | 3 | 5 | 10 | 6 | 7 | 16 | 19 | 26 | 12 | 5 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -3 | -5 | -10 | -6 | -6 | -15 | -19 | -27 | -12 | -7 |
| Cash-Veränderung 1 | 0.125 | -5 | 0.125 | -0.227 | 0.248 | 0.499 | -0.481 | -0.628 | - | - |
| Freier Cashflow 1 | 3 | 5 | 10 | 6 | 7 | 16 | 19 | 26 | 12 | 5 |
| Änderung in % | 136,82 % | 81,27 % | 94,81 % | -37,53 % | 11,46 % | 136,38 % | 178,56 % | 38,67 % | -54,16 % | -55,29 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 9,71 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 9,63 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 9,52 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 9,38 USD |
| 52 Wochen Hoch | 9,75 USD |
| 52 Wochen Tief | 8,44 USD |
| RSI (14) | 62,45 |
| ADR (20) | 0,68 % |
| ATR (14) | 0,06 USD |
Technische Analyse zur BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 06.02.2026 | 0,0500 USD |
| 20.01.2026 | 0,0500 USD |
| 22.12.2025 | 0,0500 USD |
| 14.11.2025 | 0,0500 USD |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,0440 | 0,5230 |
| Cashflow pro Aktie | 1,1550 | 0,8009 |
| Gewinn pro Aktie | -0,3938 | 0,2226 |
| Dividende pro Aktie | 0,5989 | 0,6157 |
| Investitionen pro Aktie | 0,0000 | 0,0000 |
| Eigenkapital pro Aktie | 10,4226 | 11,4612 |
Analyse zur BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
Rendite BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über BlackRock Long-Term Municipal Advantage
BlackRock Long-Term Municipal Advantage
BlackRock Long-Term Municipal Advantage Trust ist ein geschlossener, festverzinslicher Investmentfonds, der von BlackRock, Inc. Er wird von BlackRock Advisors, LLC verwaltet. Der Fonds investiert in die festverzinslichen Märkte der Vereinigten Staaten. Er setzt Finanzderivate ein, um in kommunale Verpflichtungen zu investieren. Der Fonds investiert hauptsächlich in langfristige kommunale Anleihen mit einer Laufzeit von mehr als zehn Jahren zum Zeitpunkt der Anlage. Der BlackRock Long-Term Municipal Advantage Trust wurde am 28. [...]
Interessante Fragen zur BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
Stammdaten zur BlackRock Long-Term Municipal Advantage Aktie
| ISIN | US09250B1035 |
| WKN | |
| Ticker | BTA |
| Marktkapitalisierung | 131 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Vermögensverwaltung |
| Sektor | Finanzdienstleistungen |