2,24 EUR
+0,11 EUR
+5,18 %
20:37 Uhr
ISIN SE0013647385
WKN A2PX00
Schweden
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 1,02
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 1.5 Mrd. SEK
Info

BICO Group Registered (B) Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

BICO Group Registered (B)-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue BICO Group Registered (B)-Analyse vom 13. October liefert die Antwort:

Die neusten BICO Group Registered (B)-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für BICO Group Registered (B)-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 13. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

BICO Group Registered (B): Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

BICO Group Registered (B) Kursdaten

BörseTradegate
Kurs2,24 EUR
Kurszeit20:37 Uhr
Eröffnungskurs2,13 EUR
Vortagesschluss2,13 EUR
Tageshoch2,25 EUR
Tagestief2,13 EUR
Volumen9.391,00
Veränderung in %5,18 %
Veränderung absolut0,11 EUR

Kursperformance

+15,03 % laufendes Jahr
+15,80 % 1 Woche
+22,94 % 1 Monat
+72,99 % 3 Monate
+31,63 % 6 Monate
+6,94 % 1 Jahr
-5,38 % 3 Jahre
-95,37 % 5 Jahre

News zur BICO Group Registered (B) Aktie

Aktuelle BICO Group Registered (B) News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur BICO Group Registered (B) Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 1470534496571389324387451330336
Änderung in %-6,09 %-1,31 %-15,62 %0,12 %-17,35 %-39,29 %-21,92 %-20,94 %-15,11 %3,67 %
Bruttoergebnis 1209275263328210142166184179157
Vertrieb 15913014516842105-11039180
Op. Ausgaben 1391325313331289248195202270190
F&E 1152916970575429284957
Umsatzkosten 1261259232243179182221267151179
Gesamtkosten 1391325313331289248195202270190
Bruttoertrag 1209275263328210142166184179157
EBIT 124-128-132276-58-103-1,081-18-104-21
Änderung in %123,54 %84,76 %-231,83 %224,22 %-338,02 %19,14 %-716,16 %-106,37 %-81,08 %79,34 %
Umsatzrendite5,15 %-23,88 %-26,72 %48,42 %-14,82 %-31,80 %-279,30 %-3,90 %-31,62 %-6,34 %
EBT 1-2-86-234255-232-180-1,110-57-128-35
Nettogewinn 1-28-78-246347-234-184-612-59-131-37
Änderung in %76,20 %91,33 %-248,73 %161,76 %-729,79 %-136,46 %-148,38 %-117,07 %43,89 %79,80 %
Nettomarge-6,00 %-14,59 %-49,69 %60,76 %-60,22 %-56,82 %-158,05 %-13,12 %-39,80 %-11,07 %
1 SEK in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 15,9235,6955,4715,4834,7404,5483,7433,6972,9702,832
Cash 17966886505985976361,2411,282744628
Forderungen 15,9235,6955,4715,4834,7404,5483,7433,6972,9702,832
Gesamtverbindl. 12,8652,7232,7002,4762,0782,0841,9321,9481,3621,266
Kurzfr. Verbindl. 1118112107941,1501,1581,0651,0696460
Langfr. Verbindl. 11,4241,4331,4421,33720,500-0,200413420
Eigenkapital 13,0322,9492,7502,9852,6432,4451,8121,7491,6091,566
EK-Quote51,20 %51,78 %50,26 %54,44 %55,75 %53,76 %48,40 %47,30 %54,16 %55,30 %
Stammaktien 270,5770,5770,5773,0072,7170,5770,5770,5770,5770,57
1 SEK in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 1-15-86-234343-232-111-1,106-59-114-37
Änderung in %88,91 %89,95 %-256,16 %155,20 %-1.498,62 %-29,57 %-372,78 %-117,28 %51,04 %66,58 %
Op. Cashflow 1-17-514518277-28-325247-56
Investitionen 1-44-23-27221-6-1-70,100-0,100
Finanz. Cashflow 1-16-28-18-138-300-22-115-19-623-22
Cash-Veränderung 1-65-108-5264-237-4060442-538-117
Freier Cashflow 1-33-743416270-32-375042-62
Änderung in %31,11 %45,76 %151,73 %18,06 %313,33 %57,07 %-206,10 %-69,15 %-39,91 %-95,25 %
1 SEK in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,96 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T1,95 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T1,81 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T1,66 EUR
52 Wochen Hoch2,25 EUR
52 Wochen Tief1,19 EUR
RSI (14)60,75
ADR (20)1,16 %
ATR (14)0,05 EUR

Technische Analyse zur BICO Group Registered (B) Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie25,365114,6282
Cashflow pro Aktie-0,7748-0,5321
Gewinn pro Aktie-9,4425-5,3402
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie3,36321,8949
Eigenkapital pro Aktie60,892533,7273
Angaben in SEK

Analyse zur BICO Group Registered (B) Aktie

Rendite BICO Group Registered (B) Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über BICO Group Registered (B)

BICO Group Registered (B)

CEO Mr. Anders Fogelberg
Mitarbeiter 554
Sitz Schweden
Webseite bico.com

BICO Group AB (publ) bietet Hardware, Laborautomatisierung und Softwarelösungen in Nordamerika, Europa, Asien und international an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Life Science Solutions und Laborautomatisierung. Das Segment Bioprinting bietet 3D-Bioprinter und Biotinten mit einer Reihe von Technologien für verschiedene Anwendungen, Auflösungen und Volumen-/Geschwindigkeitsanforderungen sowie Dienstleistungen zur Beschleunigung der Arzneimittelentdeckung und -entwicklung. Das Segment Life Science Solutions liefert Laborgeräte, Verbrauchsmaterialien und Anwendungen in den Bereichen Zellkultur, Zellbildgebung, Zellsortierung und Probenvorbereitung für verschiedene Analysen, z. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur BICO Group Registered (B) Aktie

Stammdaten zur BICO Group Registered (B) Aktie

ISINSE0013647385
WKNA2PX00
TickerBICO
Marktkapitalisierung2 Mrd. SEK
LandSchweden
BrancheMedizinische Geräte
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
203,50 € 0,22 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
682,20 € 2,40 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
486,95 € 0,36 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
196,70 € 0,69 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
140,20 € -4,30 %
Image Resources Aktie
Image Resources AU000000IMA1
0,02 € -3,16 %
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
186,18 € -0,53 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
838,80 € -5,53 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
144,38 € -1,31 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,03 € -16,13 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
56,53 € -1,79 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
952,10 € -1,02 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien