Barksdale Resources Chart
Barksdale Resources-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Barksdale Resources-Analyse vom 05. September liefert die Antwort:
Die neusten Barksdale Resources-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Barksdale Resources-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 05. September erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Barksdale Resources: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Barksdale Resources Kursdaten
| Börse | TSX Venture Exchange |
| Kurs | 0,16 CAD |
| Kurszeit | 03.09.2026 20:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 0,16 CAD |
| Tageshoch | 0,16 CAD |
| Tagestief | 0,16 CAD |
| Volumen | 21.000,00 |
| Veränderung in % | 3,12 % |
| Veränderung absolut | 0,005 CAD |
Kursperformance
News zur Barksdale Resources Aktie
Aktuelle Barksdale Resources News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Barksdale Resources Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0.07 | -0.07 | -0.07 | -0.06 | - | -0.013 | -0.07 | -0.07 | -0.07 | -0.08 |
| Vertrieb 1 | 0.228 | 1 | 0.264 | 0.475 | 0.350 | 0.287 | 0.274 | 0.193 | 0.212 | 0.562 |
| Op. Ausgaben 1 | 0.690 | 0.506 | 0.408 | 0.636 | 0.501 | 0.449 | 0.373 | 0.285 | 0.295 | 0.657 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 0.07 | 0.07 | 0.07 | 0.06 | - | 0.013 | 0.07 | 0.07 | 0.07 | 0.08 |
| Gesamtkosten 1 | 0.690 | 0.506 | 0.408 | 0.636 | 0.501 | 0.449 | 0.373 | 0.285 | 0.295 | 0.657 |
| Bruttoertrag 1 | -0.07 | -0.07 | -0.07 | -0.06 | - | -0.013 | -0.07 | -0.07 | -0.07 | -0.08 |
| EBIT 1 | -0.697 | -0.513 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | -11,77 % | 56,42 % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -0.743 | -2 | -0.528 | -0.783 | -0.508 | -2 | -1 | -0.461 | -0.607 | -0.547 |
| Nettogewinn 1 | -0.743 | -2 | -0.528 | -0.783 | -0.508 | -2 | -1 | -0.461 | -0.607 | -0.580 |
| Änderung in % | 56,99 % | -110,15 % | 41,46 % | 9,16 % | 31,63 % | -3,18 % | -103,13 % | 41,12 % | -19,39 % | 73,49 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen und Ausgaben
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | - | -0.077 | -0.094 | -0.025 | -0.039 | -0.032 | -0.027 | -0.027 | -0.027 | -0.029 |
| Vertrieb 1 | 0.093 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| Op. Ausgaben 1 | 0.126 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | - | 0.077 | 0.094 | 0.025 | 0.039 | 0.032 | 0.027 | 0.027 | 0.027 | 0.029 |
| Gesamtkosten 1 | 0.126 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 |
| Bruttoertrag 1 | - | -0.077 | -0.094 | -0.025 | -0.039 | -0.032 | -0.027 | -0.027 | -0.027 | -0.029 |
| EBIT 1 | -0.116 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -3 | - | - |
| Änderung in % | -85,92 % | -1.718,87 % | 18,00 % | -16,43 % | -6,90 % | 16,33 % | -37,10 % | -15,95 % | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -0.110 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -4 | -5 | -4 | -3 |
| Nettogewinn 1 | -0.110 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -3 | -5 | -4 | -3 |
| Änderung in % | -39,14 % | -1.691,66 % | -40,71 % | 27,69 % | -11,47 % | 16,33 % | -86,45 % | -32,70 % | 13,41 % | 32,10 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bilanz
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 24 | 24 | 27 | 28 | 28 | 26 | 28 | 29 | 28 | 34 |
| Cash 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0.661 | 0.046 | 1 | 0.619 | 0.043 | 5 |
| Forderungen 1 | 24 | 24 | 27 | 28 | 28 | 26 | 28 | 29 | 28 | 34 |
| Gesamtverbindl. 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 4 | 4 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | 4 | 4 | 4 | 3 |
| Eigenkapital 1 | 19 | 21 | 25 | 26 | 26 | 24 | 24 | 24 | 24 | 31 |
| EK-Quote | 81,19 % | 87,22 % | 91,06 % | 92,13 % | 92,04 % | 92,55 % | 86,19 % | 84,15 % | 85,20 % | 89,46 % |
| Stammaktien 2 | 81,34 | 91,61 | 118,94 | 133,61 | 133,87 | 135,56 | 136,76 | 142,01 | 147,56 | 218,48 |
Bilanz
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 0.686 | 7 | 9 | 10 | 15 | 17 | 22 | 24 | 26 | 34 |
| Cash 1 | 0.584 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 6 | 2 | 0.046 | 5 |
| Forderungen 1 | 0.686 | 7 | 9 | 10 | 15 | 17 | 22 | 24 | 26 | 34 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0.089 | 0.199 | 0.270 | 0.343 | 0.538 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | 0.033 | - | 2 | 1 | 1 | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | 0.060 | 0.060 | 0.060 | - | - | 3 |
| Eigenkapital 1 | 0.596 | 7 | 8 | 9 | 15 | 14 | 21 | 21 | 24 | 31 |
| EK-Quote | 87,00 % | 97,23 % | 96,84 % | 96,47 % | 96,51 % | 85,53 % | 91,99 % | 87,22 % | 92,55 % | 89,46 % |
| Stammaktien 2 | 8,68 | 22,58 | 33,51 | 42,46 | 53,67 | 64,68 | 70,63 | 83,54 | 135,56 | 218,48 |
Cashflow
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0.743 | -2 | -0.528 | -0.783 | -0.508 | -2 | -1 | -0.461 | -0.607 | -0.580 |
| Änderung in % | 55,67 % | -99,98 % | 41,46 % | 9,16 % | 31,63 % | -3,18 % | -103,13 % | 41,12 % | -19,39 % | 73,49 % |
| Op. Cashflow 1 | -0.353 | -0.122 | -0.279 | -0.739 | -1 | 1 | -0.273 | -0.184 | -0.411 | -0.285 |
| Investitionen 1 | -2 | -3 | -1 | -2 | -0.894 | -2 | -0.928 | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 0.076 | 3 | 4 | 2 | -0.02 | -0.027 | 3 | 0.510 | 0.04 | 6 |
| Cash-Veränderung 1 | -2 | 0.592 | 2 | -1 | -2 | -0.615 | 1 | -0.852 | -0.576 | 4 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -3 | -2 | -0.739 | -1 | 1 | -1 | -0.184 | -0.411 | -0.285 |
| Änderung in % | -51,26 % | -88,23 % | 12,77 % | 39,86 % | 22,58 % | 150,48 % | 21,14 % | 75,12 % | 72,51 % | -121,46 % |
Cashflow
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0.110 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -3 | -5 | -4 | -3 |
| Änderung in % | -39,14 % | -1.691,66 % | -40,71 % | 27,69 % | -11,47 % | 16,33 % | -86,45 % | -32,70 % | 13,41 % | 32,10 % |
| Op. Cashflow 1 | -0.225 | -1 | -1 | -1 | -2 | -1 | -2 | -1 | -1 | -1 |
| Investitionen 1 | -0.100 | -2 | -2 | -1 | -1 | -3 | -3 | -6 | -6 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 0.908 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 | 8 | 4 | 6 | 9 |
| Cash-Veränderung 1 | 0.583 | 3 | 0.184 | -0.759 | 3 | -3 | 3 | -4 | -2 | 4 |
| Freier Cashflow 1 | -0.325 | -3 | -3 | -3 | -3 | -5 | -5 | -8 | -8 | -4 |
| Änderung in % | -114,55 % | -713,97 % | -15,93 % | 17,70 % | -15,96 % | -78,55 % | 11,45 % | -62,74 % | -1,02 % | 43,27 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 0,16 CAD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 0,16 CAD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 0,22 CAD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | CAD |
| 52 Wochen Hoch | 0,53 CAD |
| 52 Wochen Tief | 0,08 CAD |
| RSI (14) | 43,92 |
| ADR (20) | 10,07 % |
| ATR (14) | 0,01 CAD |
Technische Analyse zur Barksdale Resources Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | - | - |
| Cashflow pro Aktie | -0,0063 | -0,0056 |
| Gewinn pro Aktie | -0,0153 | -0,0118 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,0205 | 0,0131 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,1014 | 0,0691 |
Analyse zur Barksdale Resources Aktie
Rendite Barksdale Resources Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Barksdale Resources
Barksdale Resources
Die Barksdale Resources Corp. befasst sich mit dem Erwerb und der Exploration von Edel- und Basismetall-Liegenschaften in den Vereinigten Staaten und Mexiko. Das Unternehmen exploriert in erster Linie nach Kupfer-, Zink-, Blei-, Silber- und Goldlagerstätten. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Barksdale Capital Corp. bekannt und änderte seinen Namen im Februar 2020 in Barksdale Resources Corp. Barksdale Resources Corp. wurde 1981 gegründet und hat seinen Sitz in Vancouver, Kanada. [...]
Interessante Fragen zur Barksdale Resources Aktie
Stammdaten zur Barksdale Resources Aktie
| ISIN | CA06766T1075 |
| WKN | A2P1AL |
| Ticker | BRO |
| Marktkapitalisierung | 37 Mio. CAD |
| Land | Kanada |
| Branche | Sonstige Industriemetalle und Bergbau |
| Sektor | Grundlegende Materialien |
