
Bally's Aktie
Bally's Chart
Bally's-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Bally's-Analyse vom 08. November liefert die Antwort:
Die neusten Bally's-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Bally's-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 08. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Bally's Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 12,38 USD |
| Kurszeit | 06.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 12,97 USD |
| Vortagesschluss | 12,62 USD |
| Tageshoch | 12,97 USD |
| Tagestief | 12,09 USD |
| Volumen | 37.198,00 |
| Veränderung in % | -1,90 % |
| Veränderung absolut | -0,24 USD |
Kursperformance
News zur Bally's Aktie
Aktuelle Bally's News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Bally's Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 618 | 622 | 630 | 580 | 589 | 658 | 664 | 746 | 756 | 792 |
| Änderung in % | 3,30 % | 2,55 % | -0,40 % | -5,12 % | -4,74 % | 5,77 % | 5,36 % | 28,58 % | 28,26 % | 20,49 % |
| Bruttoergebnis 1 | 334 | 337 | 344 | 313 | 252 | 367 | 372 | 300 | 302 | -34 |
| Vertrieb 1 | 219 | 228 | 216 | 401 | 239 | 272 | 292 | - | 316 | 334 |
| Op. Ausgaben 1 | 408 | 311 | 335 | 345 | 241 | 370 | 341 | 334 | 301 | 426 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 284 | 285 | 286 | 268 | 337 | 290 | 292 | 446 | 454 | 826 |
| Gesamtkosten 1 | 408 | 311 | 335 | 345 | 241 | 370 | 341 | 334 | 301 | 426 |
| Bruttoertrag 1 | 334 | 337 | 344 | 313 | 252 | 367 | 372 | 300 | 302 | -34 |
| EBIT 1 | 30 | 13 | -208 | -11 | 11 | 21 | -42 | -34 | -54 | -56 |
| Änderung in % | -8,30 % | -2,27 % | -462,51 % | 96,91 % | -64,37 % | 70,74 % | 79,93 % | -214,18 % | -600,42 % | -363,85 % |
| Umsatzrendite | 4,91 % | 2,01 % | -32,94 % | -1,88 % | 1,84 % | 3,25 % | -6,27 % | -4,59 % | -7,17 % | -7,11 % |
| EBT 1 | -143 | -62 | -281 | -67 | -113 | -43 | -148 | -365 | -164 | -178 |
| Nettogewinn 1 | -174 | -60 | -248 | -86 | -17 | -228 | -103 | -353 | -162 | -146 |
| Änderung in % | -197,52 % | -134,67 % | -301,05 % | 69,18 % | 90,51 % | -279,49 % | 58,48 % | -311,76 % | -880,82 % | 36,06 % |
| Nettomarge | -28,12 % | -9,68 % | -39,34 % | -14,78 % | -2,80 % | -34,74 % | -15,51 % | -47,34 % | -21,43 % | -18,44 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 415 | 421 | 438 | 524 | 373 | 1,322 | 2,256 | 2,449 | 2,450 | 2,657 |
| Änderung in % | n.a. | 1,50 % | 3,91 % | 19,66 % | -28,80 % | 254,74 % | 70,57 % | 8,57 % | 0,06 % | 8,42 % |
| Bruttoergebnis 1 | 291 | 301 | 302 | 338 | 234 | 787 | 1,246 | 1,344 | 1,327 | 1,141 |
| Vertrieb 1 | 143 | 150 | 140 | 173 | 206 | 545 | 775 | 1,015 | 974 | 497 |
| Op. Ausgaben 1 | 179 | 178 | 182 | 224 | 253 | 641 | 1,077 | 1,240 | 1,586 | 1,113 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 124 | 120 | 135 | 185 | 139 | 535 | 1,009 | 1,105 | 1,123 | 1,515 |
| Gesamtkosten 1 | 179 | 178 | 182 | 224 | 253 | 641 | 1,077 | 1,240 | 1,586 | 1,113 |
| Bruttoertrag 1 | 291 | 301 | 302 | 338 | 234 | 787 | 1,246 | 1,344 | 1,327 | 1,141 |
| EBIT 1 | 117 | 124 | 134 | 126 | -12 | -1 | -246 | -40 | 42 | 29 |
| Änderung in % | n.a. | 5,31 % | 8,31 % | -6,26 % | -109,69 % | 90,55 % | -21.265,22 % | 83,65 % | 204,21 % | -31,29 % |
| Umsatzrendite | 28,32 % | 29,38 % | 30,63 % | 23,99 % | -3,27 % | -0,09 % | -10,89 % | -1,64 % | 1,71 % | 1,08 % |
| EBT 1 | 83 | 101 | 98 | 75 | -75 | -119 | -454 | -186 | -553 | -668 |
| Nettogewinn 1 | 45 | 62 | 71 | 55 | -5 | -115 | -426 | -188 | -568 | -701 |
| Änderung in % | n.a. | 38,82 % | 14,77 % | -22,83 % | -109,95 % | -1.990,34 % | -271,02 % | 55,94 % | -202,80 % | -23,49 % |
| Nettomarge | 10,81 % | 14,78 % | 16,33 % | 10,53 % | -1,47 % | -8,67 % | -18,87 % | -7,66 % | -23,17 % | -26,39 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 6,636 | 6,590 | 6,406 | 5,860 | 7,492 | 7,794 | 7,555 | 11,230 | 10,930 | 10,807 |
| Cash 1 | 169 | 155 | 191 | 171 | 265 | 175 | 240 | 798 | 559 | 390 |
| Forderungen 1 | 6,636 | 6,590 | 6,406 | 5,860 | 7,492 | 7,794 | 7,555 | 11,230 | 10,930 | 10,807 |
| Gesamtverbindl. 1 | 6,186 | 6,197 | 6,172 | 5,829 | 6,683 | 7,152 | 7,033 | 8,686 | 8,587 | 8,637 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 73 | 76 | 80 | 85 | 182 | 114 | 113 | 142 | - | 43 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 3,661 | 3,654 | 3,651 | 3,299 | 3,431 | 3,562 | 3,723 | 4,463 | 4,390 | 4,467 |
| Eigenkapital 1 | 449 | 393 | 233 | 31 | 796 | 630 | 522 | 995 | 791 | 645 |
| EK-Quote | 6,77 % | 5,97 % | 3,64 % | 0,53 % | 10,63 % | 8,08 % | 6,90 % | 8,86 % | 7,24 % | 5,97 % |
| Stammaktien 2 | 48,12 | 48,50 | 48,60 | 48,47 | 48,12 | 60,69 | 60,69 | 60,69 | 60,25 | 60,59 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 641 | 718 | 782 | 1,022 | 1,930 | 6,553 | 6,300 | 6,861 | 5,860 | 11,230 |
| Cash 1 | 55 | 86 | 78 | 183 | 123 | 206 | 213 | 163 | 171 | 798 |
| Forderungen 1 | 641 | 718 | 782 | 1,022 | 1,930 | 6,553 | 6,300 | 6,861 | 5,860 | 11,230 |
| Gesamtverbindl. 1 | 525 | 541 | 484 | 810 | 1,603 | 4,937 | 5,494 | 6,225 | 5,829 | 8,686 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 11 | 33 | 4 | 4 | 7 | 44 | 52 | 74 | 85 | 142 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 358 | 391 | 681 | 1,094 | 3,427 | 3,469 | 3,643 | 3,299 | 4,463 |
| Eigenkapital 1 | 116 | 177 | 299 | 211 | 327 | 1,612 | 806 | 635 | 31 | 995 |
| EK-Quote | 18,03 % | 24,62 % | 38,17 % | 20,69 % | 16,92 % | 24,60 % | 12,79 % | 9,26 % | 0,53 % | 8,86 % |
| Stammaktien 2 | 39,25 | 38,44 | 38,55 | 37,82 | 31,32 | 49,64 | 58,11 | 53,35 | 48,47 | 60,69 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -174 | -60 | -248 | -86 | -17 | -228 | -103 | -353 | -162 | -163 |
| Änderung in % | -197,52 % | -134,67 % | -301,05 % | 67,44 % | 90,51 % | -279,49 % | 58,48 % | -311,76 % | -880,82 % | 28,68 % |
| Op. Cashflow 1 | -8 | 48 | 36 | 38 | -38 | 17 | -89 | 19 | -145 | -121 |
| Investitionen 1 | -43 | -44 | -103 | 289 | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 51 | 8 | 16 | -364 | 112 | 106 | 181 | -1,442 | -242 | 10 |
| Cash-Veränderung 1 | -4 | 13 | -44 | -49 | 33 | -24 | -0,990 | 667 | -253 | -166 |
| Freier Cashflow 1 | -51 | 12 | -68 | -17 | -85 | -32 | -139 | -19 | -184 | -156 |
| Änderung in % | 15,20 % | 175,83 % | 40,42 % | -167,03 % | -67,78 % | -371,59 % | -105,26 % | -12,88 % | -116,17 % | -384,98 % |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 45 | 62 | 71 | 55 | -5 | -72 | -426 | -188 | -568 | -701 |
| Änderung in % | n.a. | 38,82 % | 14,77 % | -22,83 % | -109,95 % | -1.208,53 % | -492,69 % | 55,94 % | -202,80 % | -23,49 % |
| Op. Cashflow 1 | 71 | 108 | 109 | 94 | 20 | 83 | 271 | 189 | 114 | -91 |
| Investitionen 1 | -12 | -47 | -118 | -39 | -445 | -23 | -303 | -236 | 98 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -86 | -29 | -3 | 49 | 366 | 2,405 | 43 | 66 | -288 | -1,043 |
| Cash-Veränderung 1 | -27 | 31 | -12 | 104 | -59 | 148 | -10 | 50 | -84 | 675 |
| Freier Cashflow 1 | 61 | 60 | -20 | 66 | 4 | -80 | -141 | -123 | -86 | -275 |
| Änderung in % | n.a. | -1,14 % | -132,75 % | 435,25 % | -94,35 % | -2.250,52 % | -76,65 % | 13,03 % | 30,15 % | -220,98 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 13,25 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 13,44 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 12,30 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 12,82 USD |
| 52 Wochen Hoch | 19,36 USD |
| 52 Wochen Tief | 8,84 USD |
| RSI (14) | 40,44 |
| ADR (20) | 4,73 % |
| ATR (14) | 0,63 USD |
Technische Analyse zur Bally's Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 05.03.2020 | 0,1000 USD |
| 11.10.2019 | 0,1000 USD |
| 08.07.2019 | 0,1000 USD |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 36,6951 | 21,9230 |
| Cashflow pro Aktie | 1,8625 | 1,5926 |
| Gewinn pro Aktie | -6,5801 | -2,9141 |
| Dividende pro Aktie | 63,2362 | 12,7096 |
| Investitionen pro Aktie | 4,1874 | 2,4740 |
| Eigenkapital pro Aktie | 13,4425 | 8,5817 |
Analyse zur Bally's Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Bally's Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Bally's
Bally's
Die Bally’s Corporation ist eine schnell wachsende globale Unterhaltungsmarke mit 20 Casinos in 11 US-Bundesstaaten und einem Casino in Newcastle (Großbritannien) sowie einem Golfplatz in New York und Pferderennbahnen in Colorado und demnächst auch in Wyoming. Zu Bally's gehört außerdem Bally Bet, eine erstklassige Plattform für Sportwetten und Online-Glücksspiele, die in 16 Rechtsgebieten in Nordamerika lizenziert ist. Bally's hält eine Mehrheitsbeteiligung an Bally's Intralot S.A., einem führenden Anbieter von Lotterielösungen und Glücksspielbetreiber, der weltweit in 39 Rechtsgebieten tätig ist. [...]
Interessante Fragen zur Bally's Aktie
Stammdaten zur Bally's Aktie
| ISIN | US05875B1061 |
| WKN | |
| Ticker | BALY |
| Marktkapitalisierung | 625 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Resorts und Kasinos |
| Sektor | Zyklischer Konsum |