255,00 GBp
+0,00 GBp
+0,00 %
23.10.2026 17:36 Uhr
ISIN GB0000633262
WKN 763812
Vereinigtes Königreich
Finanzdienstleistungen
KGV -
KUV 5,76
Dividendenrendite: 1.91 %
Marktkapitalisierung: 257.8 Mio. GBp
Info

Aurora Investment Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Aurora Investment-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Aurora Investment-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten Aurora Investment-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Aurora Investment-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Aurora Investment: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Aurora Investment Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs255,00 GBp
Kurszeit23.10.2026 17:36 Uhr
Eröffnungskurs256,00 GBp
Vortagesschluss255,00 GBp
Tageshoch256,00 GBp
Tagestief252,50 GBp
Volumen56.577,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 GBp

Kursperformance

-6,25 % laufendes Jahr
+0,79 % 1 Woche
+3,24 % 1 Monat
+4,08 % 3 Monate
+7,14 % 6 Monate
+0,39 % 1 Jahr
+30,24 % 3 Jahre
+20,12 % 5 Jahre
+70,33 % 10 Jahre

News zur Aurora Investment Aktie

Aktuelle Aurora Investment News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Aurora Investment Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 119-0,05-0,010-5-101734715-21
Änderung in %428,94 %-100,05 %-100,10 %-126,87 %-153,74 %341.180,00 %341.180,00 %244,28 %244,28 %-162,91 %
Bruttoergebnis 116-0,050,156-5-51734715-21
Vertrieb 110,0830,083-------
Op. Ausgaben 10,3720,1500,1500,2430,4860,2800,5590,3070,6140,516
F&E 1----------
Umsatzkosten 13--0,166-0,166-----
Gesamtkosten 10,3720,1500,1500,2430,4860,2800,5590,3070,6140,516
Bruttoertrag 116-0,050,156-5-51734715-21
EBIT 117--0,310--16-----
Änderung in %61.123,21 %n.a.-15.600,00 %n.a.-192,37 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite91,48 %-3.100,00 %-157,24 %-----
EBT 117-0,1595-5-101734714-22
Nettogewinn 117-0,175-0,175-5-101733714-22
Änderung in %-77,64 %-101,83 %-100,92 %-129,51 %-160,48 %9.634,29 %19.168,57 %237,36 %234,04 %-166,18 %
Nettomarge91,41 %3.500,00 %1.750,00 %100,40 %102,88 %97,84 %97,84 %95,58 %95,58 %102,92 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 1209206206295295325325329329296
Cash 1677171766114
Forderungen 1209206206295295325325329329296
Gesamtverbindl. 10,1150,1270,127220,4420,4420,2160,2160,232
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1209206206294294325325329329296
EK-Quote99,94 %99,94 %99,94 %99,46 %99,46 %99,86 %99,86 %99,93 %99,93 %99,92 %
Stammaktien 276,0876,2476,2483,0277,93114,43114,43111,18114,58109,04
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026
Gewinn 117-0,175-0,175-5-51733714-22
Änderung in %1.170,66 %-101,83 %-101,83 %-129,51 %-129,51 %9.634,29 %19.168,57 %237,36 %374,72 %-166,18 %
Op. Cashflow 10,8310,7210,7210,9410,9410,7101122
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1--1-1-1-1-0,958-2-5-10-11
Cash-Veränderung 160,5410,541-710--11--53
Freier Cashflow 10,8310,7210,7210,9410,9410,71011-2
Änderung in %-34,20 %52,59 %52,59 %13,24 %13,24 %-1,60 %96,81 %27,15 %n.a.49,54 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T251,40 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T249,90 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T251,13 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T249,18 GBp
52 Wochen Hoch276,00 GBp
52 Wochen Tief225,00 GBp
RSI (14)60,88
ADR (20)2,24 %
ATR (14)5,49 GBp

Technische Analyse zur Aurora Investment Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

14.05.20260,0470 GBp
31.10.20240,0300 GBp
09.05.20240,0340 GBp
08.06.20230,0290 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,08870,0789
Cashflow pro Aktie0,0260-0,0824
Gewinn pro Aktie0,15110,1058
Dividende pro Aktie0,02000,0166
Investitionen pro Aktie--
Eigenkapital pro Aktie2,09291,5403
Angaben in GBP

Analyse zur Aurora Investment Aktie

Rendite Aurora Investment Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Aurora Investment

Aurora Investment

Sitz Vereinigtes Königreich

Aurora Investment Trust plc ist ein offener Aktienfonds, der von Mars Asset Management Limited aufgelegt wurde. Der Fonds wird von Phoenix Asset Management Partners Limited verwaltet. Er investiert in die öffentlichen Aktienmärkte des Vereinigten Königreichs. Der Fonds tätigt seine Investitionen in verschiedenen Sektoren. Der Fonds investiert in erster Linie in Aktien, ist aber auch teilweise in festverzinslichen Wertpapieren engagiert. Der Schwerpunkt seiner Anlagen liegt auf Aktien von Large-Cap-Unternehmen, die an der Londoner Börse notiert sind. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Aurora Investment Aktie

Stammdaten zur Aurora Investment Aktie

ISINGB0000633262
WKN763812
TickerARR
Marktkapitalisierung258 Mio. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
117,80 € -3,09 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Micron Technology Aktie
Micron Technology US5951121038
784,20 € 2,72 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
48,74 € -2,32 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
426,00 € -1,68 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
468,70 € 0,82 %
Alphabet Aktie
Alphabet US02079K3059
286,15 € -1,00 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien