Arendals F.Kom Chart
Arendals F.Kom-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Arendals F.Kom-Analyse vom 06. November liefert die Antwort:
Die neusten Arendals F.Kom-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Arendals F.Kom-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 06. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Arendals F.Kom Kursdaten
| Börse | Frankfurt Exchange |
| Kurs | 17,40 EUR |
| Kurszeit | 05.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 17,40 EUR |
| Vortagesschluss | 17,50 EUR |
| Tageshoch | 17,40 EUR |
| Tagestief | 17,40 EUR |
| Volumen | 0,00 |
| Veränderung in % | -0,57 % |
| Veränderung absolut | -0,10 EUR |
Kursperformance
News zur Arendals F.Kom Aktie
Aktuelle Arendals F.Kom News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Arendals F.Kom Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 1,024 | 1,246 | 911 | 1,139 | 965 | 891 | 853 | 995 | 921 | 876 |
| Änderung in % | -26,96 % | -9,58 % | -25,21 % | 11,25 % | -5,76 % | -28,49 % | -6,37 % | -12,66 % | -4,56 % | -1,68 % |
| Bruttoergebnis 1 | 642 | 575 | 556 | 681 | 612 | 527 | 513 | 584 | 589 | 553 |
| Vertrieb 1 | - | - | 318 | 340 | 337 | 313 | 302 | 292 | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 912 | 1,179 | 854 | 1,006 | 890 | 859 | 820 | 1,102 | 771 | 729 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 382 | 671 | 355 | 460 | 353 | 364 | 340 | 411 | 332 | 323 |
| Gesamtkosten 1 | 912 | 1,179 | 854 | 1,006 | 890 | 859 | 820 | 1,102 | 771 | 729 |
| Bruttoertrag 1 | 642 | 575 | 556 | 681 | 612 | 527 | 513 | 584 | 589 | 553 |
| EBIT 1 | 112 | 67 | 52 | 154 | 75 | 24 | 794 | -133 | 151 | 145 |
| Änderung in % | -44,55 % | -54,73 % | -11,86 % | 148,06 % | -33,04 % | -64,18 % | 1.426,92 % | -186,48 % | 101,33 % | 504,17 % |
| Umsatzrendite | 10,94 % | 5,38 % | 5,71 % | 13,50 % | 7,77 % | 2,69 % | 93,08 % | -13,37 % | 16,40 % | 16,55 % |
| EBT 1 | 130 | -1 | 30 | 68 | 74 | 73 | 760 | -193 | 126 | 63 |
| Nettogewinn 1 | 29 | -468 | 1 | 2,675 | 8 | 46 | 734 | -252 | 30 | -14 |
| Änderung in % | -61,33 % | -1.163,64 % | 102,63 % | 6.468,05 % | -72,41 % | 109,83 % | 73.300,00 % | -109,42 % | 275,00 % | -130,43 % |
| Nettomarge | 2,83 % | -37,56 % | 0,11 % | 234,78 % | 0,83 % | 5,16 % | 86,05 % | -25,33 % | 3,26 % | -1,60 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 6,420 | 4,383 | 4,872 | 4,761 | 3,618 | 4,196 | 4,569 | 3,884 | 4,319 | 3,704 |
| Änderung in % | 7,16 % | -31,73 % | 11,15 % | -2,27 % | -24,02 % | 16,00 % | 8,87 % | -14,99 % | 11,20 % | -14,24 % |
| Bruttoergebnis 1 | 3,283 | 2,235 | 2,415 | 2,290 | 2,058 | 2,468 | 3,005 | 2,267 | 2,289 | 2,235 |
| Vertrieb 1 | 30 | 25 | 28 | 29 | 74 | 147 | 1,766 | 1,311 | 1,294 | 1,243 |
| Op. Ausgaben 1 | 2,906 | 1,974 | 2,141 | 2,146 | 1,858 | 2,036 | 4,099 | 3,448 | 3,925 | 3,672 |
| F&E 1 | 141 | 123 | - | - | 3 | 0,257 | - | 1 | 12 | - |
| Umsatzkosten 1 | 3,137 | 2,148 | 2,457 | 2,471 | 1,559 | 1,729 | 1,447 | 1,487 | 1,868 | 1,469 |
| Gesamtkosten 1 | 2,906 | 1,974 | 2,141 | 2,146 | 1,858 | 2,036 | 4,099 | 3,448 | 3,925 | 3,672 |
| Bruttoertrag 1 | 3,283 | 2,235 | 2,415 | 2,290 | 2,058 | 2,468 | 3,005 | 2,267 | 2,289 | 2,235 |
| EBIT 1 | 639 | 2,581 | 303 | 238 | 177 | 395 | 441 | 436 | 344 | 286 |
| Änderung in % | 2,07 % | 304,26 % | -88,24 % | -21,69 % | -25,68 % | 123,60 % | 11,67 % | -1,13 % | -21,01 % | -16,96 % |
| Umsatzrendite | 9,95 % | 58,90 % | 6,23 % | 4,99 % | 4,88 % | 9,41 % | 9,65 % | 11,23 % | 7,97 % | 7,72 % |
| EBT 1 | 599 | 186 | 276 | 185 | 121 | 332 | 426 | 456 | 227 | 123 |
| Nettogewinn 1 | 384 | 2,415 | 112 | 45 | 65 | 107 | 6 | 33 | 2,236 | -56 |
| Änderung in % | -1,48 % | 528,62 % | -95,34 % | -60,14 % | 44,86 % | 64,40 % | -94,62 % | 467,37 % | 6.761,00 % | -102,50 % |
| Nettomarge | 5,98 % | 55,09 % | 2,31 % | 0,94 % | 1,79 % | 2,54 % | 0,13 % | 0,84 % | 51,77 % | -1,51 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 9,528 | 8,237 | 7,468 | 8,852 | 8,557 | 8,521 | 9,145 | 8,343 | 8,200 | 7,992 |
| Cash 1 | 2,041 | 1,741 | 940 | 1,800 | 1,672 | 1,561 | 1,560 | 1,507 | 1,617 | 1,436 |
| Forderungen 1 | 9,528 | 8,237 | 7,468 | 8,852 | 8,557 | 8,521 | 9,145 | 8,343 | 8,200 | 7,992 |
| Gesamtverbindl. 1 | 5,860 | 5,440 | 5,006 | 3,708 | 3,476 | 3,489 | 3,409 | 3,456 | 3,108 | 3,106 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | 189 | 167 | 186 | 204 | 181 | 191 | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 2,352 | 2,369 | 1,596 | 1,275 | 1,247 | 1,267 | 1,252 | 1,085 | 857 | 860 |
| Eigenkapital 1 | 3,033 | 2,500 | 2,462 | 5,144 | 5,081 | 5,032 | 5,736 | 4,887 | 4,822 | 4,626 |
| EK-Quote | 31,83 % | 30,35 % | 32,97 % | 58,11 % | 59,38 % | 59,05 % | 62,72 % | 58,58 % | 58,80 % | 57,88 % |
| Stammaktien 2 | 54,86 | 54,86 | 54,94 | 54,94 | 54,94 | 54,94 | 54,96 | 54,96 | 54,98 | 54,98 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 7,774 | 8,539 | 5,892 | 6,145 | 6,987 | 6,838 | 7,840 | 9,060 | 8,847 | 8,343 |
| Cash 1 | 836 | 2,162 | 871 | 1,175 | 1,758 | 2,708 | 2,340 | 1,929 | 1,772 | 1,507 |
| Forderungen 1 | 7,774 | 8,539 | 5,892 | 6,145 | 6,987 | 6,838 | 7,840 | 9,060 | 8,847 | 8,343 |
| Gesamtverbindl. 1 | 4,593 | 4,153 | 2,720 | 2,826 | 3,131 | 2,929 | 4,718 | 6,059 | 3,427 | 3,163 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 623 | 240 | 296 | 360 | 758 | 301 | 111 | 169 | 167 | 191 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 1,887 | 2,027 | 677 | 632 | 500 | 761 | 851 | 2,243 | 1,279 | 1,085 |
| Eigenkapital 1 | 2,685 | 4,220 | 3,005 | 3,178 | 3,553 | 3,364 | 3,123 | 3,001 | 5,484 | 4,886 |
| EK-Quote | 34,54 % | 49,43 % | 51,00 % | 51,71 % | 50,85 % | 49,19 % | 39,83 % | 33,12 % | 61,99 % | 58,56 % |
| Stammaktien 2 | 54,96 | 54,71 | 54,72 | 54,78 | 54,86 | 54,89 | 54,88 | 54,86 | 54,94 | 54,96 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 29 | -974 | -31 | 3,277 | -3 | 38 | 771 | -87 | 30 | -14 |
| Änderung in % | -61,33 % | -2.313,64 % | 18,42 % | 6.732,26 % | -110,34 % | 103,90 % | 2.587,10 % | -102,65 % | 1.100,00 % | -136,84 % |
| Op. Cashflow 1 | 295 | -90 | 158 | 743 | 89 | 57 | 134 | 278 | 195 | 80 |
| Investitionen 1 | -137 | -130 | -91 | 685 | -49 | -3 | -1 | -16 | -10 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | - | - | -731 | -1,256 | -137 | -149 | -155 | -317 | - | - |
| Cash-Veränderung 1 | 76 | -281 | -521 | -129 | -129 | -238 | -240 | -291 | 143 | -186 |
| Freier Cashflow 1 | 162 | -209 | -13 | 266 | 30 | -101 | -98 | -56 | 149 | 51 |
| Änderung in % | 193,10 % | -20,11 % | 92,53 % | 177,38 % | -81,48 % | 51,67 % | -653,85 % | -121,02 % | 396,67 % | 150,50 % |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 384 | 2,415 | 112 | 45 | 65 | 107 | 6 | 32 | 2,423 | -87 |
| Änderung in % | -1,48 % | 528,62 % | -95,34 % | -60,14 % | 44,86 % | 64,40 % | -94,62 % | 457,10 % | 7.471,88 % | -103,59 % |
| Op. Cashflow 1 | 613 | 402 | 250 | 473 | 222 | 857 | 466 | -10 | 743 | 278 |
| Investitionen 1 | -192 | -13 | -22 | 274 | -75 | 784 | -38 | -879 | 327 | -21 |
| Finanz. Cashflow 1 | -350 | -1,613 | -1,438 | -322 | 467 | -1,545 | -287 | 1,047 | -1,256 | -317 |
| Cash-Veränderung 1 | 28 | 1,707 | -1,291 | 303 | 586 | 1,020 | -375 | -263 | -129 | -291 |
| Freier Cashflow 1 | 316 | 197 | 14 | 295 | 15 | 604 | 107 | -563 | 266 | -56 |
| Änderung in % | -14,08 % | -37,73 % | -92,68 % | 1.946,02 % | -94,97 % | 3.979,46 % | -82,30 % | -626,51 % | 147,30 % | -121,02 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 17,33 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 17,05 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 16,84 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 15,57 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 18,35 EUR |
| 52 Wochen Tief | 10,90 EUR |
| RSI (14) | 59,05 |
| ADR (20) | 0,00 % |
| ATR (14) | 0,08 EUR |
Technische Analyse zur Arendals F.Kom Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 13.05.2026 | 3,0000 NOK |
| 20.05.2025 | 1,0000 NOK |
| 18.02.2025 | 1,0000 NOK |
| 12.11.2024 | 1,0000 NOK |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 75,2238 | 81,3773 |
| Cashflow pro Aktie | 8,4966 | 7,8164 |
| Gewinn pro Aktie | 8,4607 | 9,7268 |
| Dividende pro Aktie | 9,6787 | 8,3037 |
| Investitionen pro Aktie | 7,1922 | 5,6425 |
| Eigenkapital pro Aktie | 72,2611 | 66,4071 |
Analyse zur Arendals F.Kom Aktie
Rendite Arendals F.Kom Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Arendals F.Kom
Arendals F.Kom
Arendals Fossekompani ASA, eine industrielle Investmentgesellschaft, bietet cybersichere Satelliten- und Mobilkommunikation in Norwegen, Europa, Asien und Nordamerika. Das Unternehmen ist in den Segmenten AFK Vannkraft, Group Management, NSSL Global, ENRX, Tekna, AFK Eiendom und Alytic tätig. Das Unternehmen bietet Sprach- und Datendienste und IT-Supportdienste sowie Sendezeit, Projekte, Hardware und Dienstleistungen für den maritimen Sektor, den Militär- und Regierungssektor, große internationale Unternehmen und den Energiesektor. [...]
Interessante Fragen zur Arendals F.Kom Aktie
Stammdaten zur Arendals F.Kom Aktie
| ISIN | NO0003572802 |
| WKN | |
| Ticker | AFK |
| Marktkapitalisierung | 10 Mrd. NOK |
| Land | Norwegen |
| Branche | Konglomerate |
| Sektor | Industrieunternehmen |
