1,80 USD
+0,12 USD
+6,85 %
16.10.2026
ISIN CA03770A1093
WKN A3C2EZ
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 0,42
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 158.0 Mio. CAD
Info

Apollo Silver Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Apollo Silver-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Apollo Silver-Analyse vom 18. October liefert die Antwort:

Die neusten Apollo Silver-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Apollo Silver-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 18. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Apollo Silver: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Apollo Silver Kursdaten

BörseTSX Venture Exchange
Kurs2,48 CAD
Kurszeit16.10.2026 21:34 Uhr
Eröffnungskurs2,33 CAD
Vortagesschluss2,46 CAD
Tageshoch2,61 CAD
Tagestief2,33 CAD
Volumen154.492,00
Veränderung in %0,81 %
Veränderung absolut0,02 CAD

Kursperformance

-53,30 % laufendes Jahr
-4,62 % 1 Woche
-39,81 % 1 Monat
-5,70 % 3 Monate
-32,24 % 6 Monate
-43,64 % 1 Jahr
+396,00 % 3 Jahre
-32,05 % 5 Jahre
+24,00 % 10 Jahre

News zur Apollo Silver Aktie

Aktuelle Apollo Silver News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Apollo Silver Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,031-0,032-0,036-0,036-0,036-0,037-0,038-0,035-0,037-0,053
Vertrieb 10,4020,2840,2950,2910,4970,8401242
Op. Ausgaben 10,6650,6820,6180,405122383
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0310,0320,0360,0360,0360,0370,0380,0350,0370,053
Gesamtkosten 10,6650,6820,6180,405122383
Bruttoertrag 1-0,031-0,032-0,036-0,036-0,036-0,037-0,038-0,035-0,037-0,053
EBIT 1-0,696------2-3-7-3
Änderung in %79,36 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-19,07 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-0,712-0,657-0,598-0,393-1-1-2-3-7-3
Nettogewinn 1-0,712-0,657-0,598-0,393-1-1-2-3-7-3
Änderung in %79,05 %51,85 %52,48 %38,84 %-88,98 %-127,82 %-280,33 %-154,47 %-395,01 %-18,94 %
Nettomarge----------
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 14332141311345958
Cash 14322141210325856
Forderungen 14332141311345958
Gesamtverbindl. 10,3660,3900,4250,4730,4040,4020,3080,7680,6220,879
Kurzfr. Verbindl. 10,053---------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 14322141311335857
EK-Quote90,65 %88,13 %84,59 %80,52 %97,14 %96,92 %97,21 %97,74 %98,94 %98,47 %
Stammaktien 2174,4634,8934,9334,9448,4448,4448,4956,3263,1863,18
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0,712-0,657-0,598-0,393-1-1-2-3-7-3
Änderung in %79,05 %51,85 %52,48 %38,84 %-88,98 %-127,82 %-280,33 %-154,47 %-395,01 %-18,94 %
Op. Cashflow 1-0,675-0,587-0,481-0,316-1-1-2-4-5-2
Investitionen 10,169---0,05-0,05-----
Finanz. Cashflow 1-0,029-0,030-0,031-0,0113-0,0490,012731-0,036
Cash-Veränderung 1-0,533-0,623-0,488-0,32712-1-22326-2
Freier Cashflow 1-0,844-0,587-0,481-0,316-1-1-2-4-5-2
Änderung in %77,73 %71,50 %82,81 %36,16 %-76,54 %-117,38 %-326,55 %-135,53 %-311,90 %24,11 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,53 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T2,75 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T3,09 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T CAD
52 Wochen Hoch5,60 CAD
52 Wochen Tief2,24 CAD
RSI (14)40,57
ADR (20)7,24 %
ATR (14)0,16 CAD

Technische Analyse zur Apollo Silver Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie--
Cashflow pro Aktie-0,1076-0,0565
Gewinn pro Aktie-0,1060-0,0567
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,13020,0726
Eigenkapital pro Aktie0,82870,4247
Angaben in CAD

Analyse zur Apollo Silver Aktie

Rendite Apollo Silver Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Apollo Silver

Apollo Silver

Sitz Kanada
Webseite apollosilver.com

Apollo Silver Corp. exploriert und erschließt Silbergrundstücke in den Vereinigten Staaten, Kanada und Mexiko. Das Vorzeigeprojekt des Unternehmens ist das Projekt Calico, das sich über eine Fläche von 8.283 Acres in der Mojave-Wüste im San Bernardino County in Kalifornien erstreckt. Das Unternehmen war früher als Apollo Gold & Silver Corp. bekannt und änderte im September 2021 seinen Namen in Apollo Silver Corp. um. Apollo Silver Corp. wurde im Jahr 1999 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Vancouver, Kanada. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Apollo Silver Aktie

Stammdaten zur Apollo Silver Aktie

ISINCA03770A1093
WKNA3C2EZ
TickerAPGO
Marktkapitalisierung158 Mio. CAD
LandKanada
BrancheSilber
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien