0,02 EUR
-0,0007 EUR
-2,81 %
13.10.2026 22:00 Uhr
ISIN AU000000ASN8
WKN A2AC6W
Vereinigte Staaten
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 444,20
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 68.2 Mio. AUD
Info

Anson Resources Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Anson Resources-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Anson Resources-Analyse vom 14. October liefert die Antwort:

Die neusten Anson Resources-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Anson Resources-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 14. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Anson Resources: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Anson Resources Kursdaten

BörseTradegate
Kurs0,02 EUR
Kurszeit13.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,02 EUR
Vortagesschluss0,02 EUR
Tageshoch0,02 EUR
Tagestief0,02 EUR
Volumen3.000,00
Veränderung in %-2,81 %
Veränderung absolut-0,0007 EUR

Kursperformance

-35,64 % laufendes Jahr
-6,20 % 1 Woche
-13,26 % 1 Monat
-9,02 % 3 Monate
-14,18 % 6 Monate
-56,47 % 1 Jahr
-71,70 % 3 Jahre
-56,79 % 5 Jahre

News zur Anson Resources Aktie

Aktuelle Anson Resources News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Anson Resources Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 1-69-231-----0,086
Änderung in %n.a.36.526.215,79 %n.a.42.835.085,19 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1--0,112-0,503-0,5030,000,000,00-0,331-0,325-2
Vertrieb 111220,040,050,0443-
Op. Ausgaben 1550,9660,9660,040,050,04431
F&E 1----------
Umsatzkosten 1-0,1120,5030,5030,000,000,000,3310,3253
Gesamtkosten 1550,9660,9660,040,050,04431
Bruttoertrag 1--0,112-0,503-0,5030,000,000,00-0,331-0,325-2
EBIT 1-3-3-1-1-10-0,05-0,05-4-4-4
Änderung in %-220,29 %-60,14 %35,97 %48,52 %-224,10 %99,53 %99,95 %-65.509,14 %-75.428,83 %-11,78 %
Umsatzrendite--4,32 %--0,50 %------4.621,16 %
EBT 1-5-5-1-1-4-0,06-0,05-4-3-4
Nettogewinn 1-5-5-1-1-0,04-0,06-0,05-4-3-4
Änderung in %n.a.-7,88 %n.a.38,19 %99,91 %99,62 %-12,17 %-66.067,22 %-69.253,21 %-7,33 %
Nettomarge--6,89 %--0,62 %------4.556,69 %
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 155556059,733585559536663
Cash 145453938,64522872143
Forderungen 155556059,733585559536663
Gesamtverbindl. 18823,236454447
Kurzfr. Verbindl. 1-1-0,4580,4730,8860,89710,7250,596
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 142425256,497545055496256
EK-Quote76,66 %76,66 %87,75 %94,58 %93,73 %90,95 %93,26 %92,96 %93,96 %89,17 %
Stammaktien 21.517,911.517,911.518,351.518,351.271,091.294,621.294,621.386,741.461,541.619,52
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-5-5-1-1-0,04-0,06-0,05-4-3-4
Änderung in %-115,76 %-7,88 %-23,63 %38,19 %99,91 %99,62 %-12,17 %-66.067,22 %-69.253,21 %-7,33 %
Op. Cashflow 1-3-3-2-2-5-2-4-4-4-4
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 124240,8560,856-0,274-0,1777-0,61118-0,326
Cash-Veränderung 12020-3-3-16-14-0,784-512-11
Freier Cashflow 1-3-3-5-5-5-2-4-4-4-4
Änderung in %-149,70 %8,21 %-339,48 %-21,10 %-66,09 %66,50 %8,92 %-138,58 %13,45 %17,65 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T0,03 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T0,03 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch0,05 EUR
52 Wochen Tief0,02 EUR
RSI (14)37,47
ADR (20)1,85 %
ATR (14)0,00057857 EUR

Technische Analyse zur Anson Resources Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00010,0000
Cashflow pro Aktie-0,0043-0,0025
Gewinn pro Aktie-0,0054-0,0040
Dividende pro Aktie0,00110,0005
Investitionen pro Aktie0,00590,0028
Eigenkapital pro Aktie0,02890,0147
Angaben in AUD

Analyse zur Anson Resources Aktie

Rendite Anson Resources Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Anson Resources

Anson Resources

CEO Mr. Bruce Andrew Richardson B.A., BA (Hons)
Sitz Vereinigte Staaten

Anson Resources Limited, ein Unternehmen für kritische Mineralien, beschäftigt sich mit der Exploration und Erschließung von natürlichen Ressourcen in den Vereinigten Staaten und Australien. Das Unternehmen exploriert nach Lithium-, Brom-, Bor-, Jod-, Zink-, Blei-, Silber-, Nickel-, Kobalt-Laterit-, Vanadium- und Uranvorkommen. Das Vorzeigeprojekt des Unternehmens ist das Lithiumprojekt Green River, das insgesamt 1.251 Placer-Claims auf einer Gesamtfläche von 106,2 Quadratkilometern in Utah, USA, umfasst. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Anson Resources Aktie

Stammdaten zur Anson Resources Aktie

ISINAU000000ASN8
WKNA2AC6W
TickerASN
Marktkapitalisierung68 Mio. AUD
LandVereinigte Staaten
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
203,95 € 0,44 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
196,86 € 0,91 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
139,84 € -4,52 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
681,10 € 2,24 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
851,30 € -4,11 %
German Startups Aktie
German Startups DE000A1MMEV4
0,19 € 20,32 %
Nel ASA Aktie
Nel ASA NO0010081235
0,20 € 7,56 %
Shopify Aktie
Shopify CA82509L1076
157,18 € -2,18 %
Advanced Micro Devices Aktie
541,30 € 1,60 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
56,31 € -2,04 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
954,90 € -0,48 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien