2,08 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
30.10.2026
ISIN US00175J1079
WKN A2DLLC
Vereinigte Staaten
Industrieunternehmen
KGV 223,00
KUV 4,82
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 258.8 Mio. USD
Info

Ammo Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Ammo-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Ammo-Analyse vom 01. November liefert die Antwort:

Die neusten Ammo-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Ammo-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 01. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Ammo: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Ammo Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs2,37 USD
Kurszeit30.10.2026 21:00 Uhr
Eröffnungskurs2,37 USD
Vortagesschluss2,38 USD
Tageshoch2,39 USD
Tagestief2,35 USD
Volumen385.751,00
Veränderung in %-0,42 %
Veränderung absolut-0,01 USD

Kursperformance

+38,60 % laufendes Jahr
-3,66 % 1 Woche
+3,95 % 1 Monat
+10,75 % 3 Monate
+15,05 % 6 Monate
+48,13 % 1 Jahr
-14,13 % 3 Jahre
-62,08 % 5 Jahre

News zur Ammo Aktie

Aktuelle Ammo News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Ammo Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 140121213-421212131414
Änderung in %-7,47 %-64,14 %-65,14 %-65,22 %-204,30 %-3,46 %0,01 %6,97 %132,94 %22,12 %
Bruttoergebnis 1911101118101081212
Vertrieb 11213132826133343
Op. Ausgaben 1161718332916106159
F&E 1----------
Umsatzkosten 131222-6022522
Gesamtkosten 1161718332916106159
Bruttoertrag 1911101118101081212
EBIT 1-7-6---10-622-24
Änderung in %-96,89 %-358,32 %n.a.n.a.-52,59 %7,83 %n.a.n.a.76,88 %169,91 %
Umsatzrendite-16,99 %-48,71 %--24,85 %-46,51 %19,48 %18,49 %-17,44 %26,62 %
EBT 1-7-6-6-20-10-612-34
Nettogewinn 1-5-15-12-26-78-612-0,7143
Änderung in %-81,23 %-1.031,85 %-62,12 %-986,08 %-1.353,56 %56,24 %111,30 %108,54 %99,08 %143,49 %
Nettomarge-13,19 %-120,18 %-103,71 %-208,67 %183,87 %-54,47 %11,72 %16,65 %-5,14 %19,39 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1403402369355297269270272267265
Cash 156513432306366706869
Forderungen 1403402369355297269270272267265
Gesamtverbindl. 145544356754735343329
Kurzfr. Verbindl. 10,7532--0,5200,8390,6710,7180,7360,746
Langfr. Verbindl. 111111111-2210101010
Eigenkapital 1358348326300222223235237235236
EK-Quote88,84 %86,47 %88,25 %84,31 %74,67 %82,57 %87,10 %87,34 %87,84 %89,18 %
Stammaktien 2118,78119,11118,76116,51116,93116,84117,70122,88117,10124,03
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Gewinn 1-5-7-13-27-12-6120,4774
Änderung in %-81,23 %-546,03 %-76,25 %-1.018,62 %-123,23 %16,97 %110,63 %106,07 %104,01 %160,96 %
Op. Cashflow 14-0,547-914-8360,7394
Investitionen 1-2-1-1-10,65342-0,158---
Finanz. Cashflow 1-0,947-3-6-21-0,809-0,757-0,848-2-3
Cash-Veränderung 10,907-5-17-2-23124-20,674
Freier Cashflow 12-2-110,0553-9350,0844
Änderung in %-87,79 %-116,84 %-379,63 %-99,24 %57,04 %-359,59 %123,41 %9.048,86 %-97,11 %141,59 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,38 USD
Gl. Durchschnitt - 20T2,30 USD
Gl. Durchschnitt - 50T2,24 USD
Gl. Durchschnitt - 200T2,11 USD
52 Wochen Hoch2,56 USD
52 Wochen Tief1,58 USD
RSI (14)55,40
ADR (20)3,69 %
ATR (14)0,09 USD

Technische Analyse zur Ammo Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,78210,5132
Cashflow pro Aktie0,10660,0274
Gewinn pro Aktie-0,2286-0,1480
Dividende pro Aktie0,02450,0950
Investitionen pro Aktie0,06950,0443
Eigenkapital pro Aktie2,67041,5154
Angaben in USD

Analyse zur Ammo Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 8 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
5
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Ammo Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Ammo

Ammo

Mitarbeiter 63
Sitz Vereinigte Staaten

Die Outdoor Holding Company ist im Online-Marktplatzgeschäft tätig. Sie besitzt und betreibt den E-Commerce-Marktplatz GunBroker, eine Auktionsplattform, die den rechtmäßigen Verkauf von Schusswaffen, Munition sowie Jagd- und Schießzubehör ermöglicht. Das Unternehmen bietet zudem eine Lösung an, die den staatlichen und bundesstaatlichen Vorschriften entspricht und Käufer mit Verkäufern zusammenbringt. Die Outdoor Holding Company war früher unter dem Namen AMMO, Inc. bekannt und änderte ihren Namen im April 2025 in Outdoor Holding Company. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Ammo Aktie

Stammdaten zur Ammo Aktie

ISINUS00175J1079
WKNA2DLLC
TickerPOWW
Marktkapitalisierung259 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheLuft- und Raumfahrt & Verteidigung
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,14 € -0,30 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien