AltC Acquisition Chart
AltC Acquisition-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue AltC Acquisition-Analyse vom 02. November liefert die Antwort:
Die neusten AltC Acquisition-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für AltC Acquisition-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 02. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
AltC Acquisition: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
AltC Acquisition Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 22,80 EUR |
| Kurszeit | 09:35 Uhr |
| Eröffnungskurs | 23,20 EUR |
| Vortagesschluss | 22,80 EUR |
| Tageshoch | 23,20 EUR |
| Tagestief | 22,40 EUR |
| Volumen | 12.053,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 EUR |
Kursperformance
News zur AltC Acquisition Aktie
Aktuelle AltC Acquisition News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur AltC Acquisition Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0,049 | -0,063 | -0,069 | -0,088 | -0,124 | -0,125 | - | -0,149 | -0,163 | 0,489 |
| Vertrieb 1 | 4 | 7 | 7 | 8 | 10 | 16 | 21 | 32 | 24 | 34 |
| Op. Ausgaben 1 | 7 | 18 | 12 | 15 | 18 | 28 | 36 | 57 | 51 | 74 |
| F&E 1 | 4 | 11 | 5 | 7 | 8 | 11 | 15 | 25 | 27 | 39 |
| Umsatzkosten 1 | 0,049 | 0,063 | 0,069 | 0,088 | 0,124 | 0,125 | - | 0,149 | 0,163 | 0,721 |
| Gesamtkosten 1 | 7 | 18 | 12 | 15 | 18 | 28 | 36 | 57 | 51 | 74 |
| Bruttoertrag 1 | -0,049 | -0,063 | -0,069 | -0,088 | -0,124 | -0,125 | - | -0,149 | -0,163 | 0,489 |
| EBIT 1 | -24 | -27 | -10 | -10 | -14 | -24 | -29 | -43 | -30 | -52 |
| Änderung in % | -410,13 % | -506,19 % | -12,30 % | 30,21 % | 40,80 % | 10,59 % | -199,88 % | -325,50 % | -110,32 % | -113,12 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -4.271,82 % |
| EBT 1 | -24 | -27 | -10 | -10 | -14 | -24 | -29 | -43 | -30 | -52 |
| Nettogewinn 1 | -24 | -27 | -10 | -10 | -10 | -25 | -30 | -41 | -33 | -49 |
| Änderung in % | -410,13 % | -509,86 % | -14,90 % | 28,16 % | 59,16 % | 9,55 % | -198,44 % | -302,83 % | -237,05 % | -96,62 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -4.011,24 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | - | - | -0,075 | -0,268 | -0,522 |
| Vertrieb 1 | 3 | 4 | 9 | 26 | 80 |
| Op. Ausgaben 1 | 5 | 10 | 19 | 53 | 139 |
| F&E 1 | 2 | 6 | 10 | 27 | 59 |
| Umsatzkosten 1 | - | - | 0,075 | 0,268 | 0,522 |
| Gesamtkosten 1 | 5 | 10 | 19 | 53 | 139 |
| Bruttoertrag 1 | - | - | -0,075 | -0,268 | -0,522 |
| EBIT 1 | -5 | -10 | -32 | -73 | -110 |
| Änderung in % | n.a. | -94,39 % | -220,96 % | -126,69 % | -51,09 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -5 | -10 | -32 | -73 | -110 |
| Nettogewinn 1 | -5 | -10 | -32 | -74 | -106 |
| Änderung in % | n.a. | -94,39 % | -220,96 % | -128,81 % | -43,53 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 44 | 299 | 294 | 282 | 302 | 731 | 1,246 | 1,528 | 2,704 | 3,358 |
| Cash 1 | 38 | 106 | 92 | 97 | 90 | 227 | 410 | 788 | 1,594 | 1,645 |
| Forderungen 1 | 44 | 299 | 294 | 282 | 302 | 731 | 1,246 | 1,528 | 2,704 | 3,358 |
| Gesamtverbindl. 1 | 102 | 30 | 31 | 31 | 33 | 35 | 41 | 52 | 65 | 84 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0,038 | 0,190 | 0,693 | 0,742 | 0,941 | 1 | 1 | 0,904 | 1 | 1 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,700 |
| Eigenkapital 1 | -57 | 269 | 263 | 251 | 269 | 696 | 1,206 | 1,476 | 2,639 | 3,274 |
| EK-Quote | -128,88 % | 90,01 % | 89,61 % | 89,04 % | 89,14 % | 95,26 % | 96,74 % | 96,58 % | 97,60 % | 97,49 % |
| Stammaktien 2 | 70,32 | 100,02 | 122,13 | 137,71 | 138,11 | 140,09 | 150,36 | 146,35 | 170,33 | 176,22 |
Bilanz
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 11 | 11 | 15 | 282 | 1,528 |
| Cash 1 | 10 | 10 | 10 | 97 | 788 |
| Forderungen 1 | 11 | 11 | 15 | 282 | 1,528 |
| Gesamtverbindl. 1 | 5 | 39 | 49 | 31 | 52 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0,190 | 0,210 | 0,250 | 0,742 | 0,904 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 6 | -28 | -34 | 251 | 1,476 |
| EK-Quote | 57,06 % | -255,85 % | -230,84 % | 89,04 % | 96,58 % |
| Stammaktien 2 | 63,95 | 63,95 | 68,89 | 137,91 | 146,35 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -24 | -29 | -10 | -10 | -10 | -25 | -30 | -41 | -33 | -49 |
| Änderung in % | -410,13 % | -555,80 % | -14,90 % | 28,16 % | 59,16 % | 15,88 % | -198,44 % | -302,83 % | -237,05 % | -96,62 % |
| Op. Cashflow 1 | -7 | -10 | -8 | -13 | -12 | -18 | -18 | -33 | -18 | -48 |
| Investitionen 1 | -0,097 | -188 | -6 | 18 | 6 | -287 | -325 | 143 | -326 | -434 |
| Finanz. Cashflow 1 | 36 | 266 | -0,388 | 0,604 | -0,875 | 442 | 527 | 296 | 1,183 | 669 |
| Cash-Veränderung 1 | 28 | 105 | -14 | 5 | -7 | 137 | 183 | 378 | 806 | 68 |
| Freier Cashflow 1 | -7 | -10 | -8 | -14 | -13 | -19 | -23 | -60 | -51 | -142 |
| Änderung in % | -126,34 % | -59,38 % | -122,72 % | -139,74 % | -70,30 % | -96,86 % | -188,77 % | -345,97 % | -303,00 % | -632,29 % |
Cashflow
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -5 | -10 | -0,032 | -74 | -106 |
| Änderung in % | n.a. | -94,39 % | 99,68 % | -228.720,09 % | -43,53 % |
| Op. Cashflow 1 | -2 | -10 | -16 | -38 | -82 |
| Investitionen 1 | -0,060 | 1 | 7 | -176 | -456 |
| Finanz. Cashflow 1 | 505 | 9 | 16 | 301 | 1,263 |
| Cash-Veränderung 1 | 3 | -0,790 | 6 | 87 | 691 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -10 | -16 | -39 | -115 |
| Änderung in % | n.a. | -422,78 % | -58,56 % | -140,92 % | -197,81 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 23,96 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 26,83 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | EUR |
| 52 Wochen Hoch | 34,40 EUR |
| 52 Wochen Tief | 22,80 EUR |
| RSI (14) | 24,78 |
| ADR (20) | 7,30 % |
| ATR (14) | 1,80 EUR |
Technische Analyse zur AltC Acquisition Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | - | - |
| Cashflow pro Aktie | -0,2028 | -0,2028 |
| Gewinn pro Aktie | -0,3097 | -0,3097 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,0463 | 0,0463 |
| Eigenkapital pro Aktie | 2,2834 | 2,2834 |
Analyse zur AltC Acquisition Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite AltC Acquisition Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über AltC Acquisition
AltC Acquisition
Oklo Inc. entwickelt Spaltungskraftwerke zur Bereitstellung von Energie in großem Maßstab für Kunden in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen bietet Aurora Powerhouse an, das für eine Stromerzeugung von 15 bis 75 Megawatt ausgelegt ist. Darüber hinaus vermarktet es Technologien zur Wiederaufbereitung von Kernbrennstoff und zur Brennstoffherstellung, mit denen gebrauchter Kernbrennstoff in brauchbaren Brennstoff für seine Reaktoren umgewandelt werden kann. Das Unternehmen war früher als AltC Acquisition Corp. [...]
Interessante Fragen zur AltC Acquisition Aktie
Stammdaten zur AltC Acquisition Aktie
| ISIN | US02156V1098 |
| WKN | A3CUTU |
| Ticker | OKLO |
| Marktkapitalisierung | 7 Mrd. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Versorgungsunternehmen - Unabhängige Stromerzeuger |
| Sektor | Versorgungsunternehmen |
