5,06 USD
-0,38 USD
-6,99 %
18:04 Uhr
ISIN US0094221068
WKN A4146B
Vereinigte Staaten
Industrieunternehmen
KGV -
KUV 1,88
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 200.1 Mio. USD
Info

AIRO Holdings Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

AIRO Holdings-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue AIRO Holdings-Analyse vom 30. October liefert die Antwort:

Die neusten AIRO Holdings-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für AIRO Holdings-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 30. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

AIRO Holdings: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

AIRO Holdings Kursdaten

BörseTradegate
Kurs4,58 EUR
Kurszeit28.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs4,50 EUR
Vortagesschluss4,40 EUR
Tageshoch4,50 EUR
Tagestief4,50 EUR
Volumen111,00
Veränderung in %4,09 %
Veränderung absolut0,18 EUR

Kursperformance

+8,02 % 1 Woche
-21,71 % 1 Monat
-19,65 % 3 Monate
-28,99 % 6 Monate

News zur AIRO Holdings Aktie

Aktuelle AIRO Holdings News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur AIRO Holdings Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1141024401225648943
Änderung in %150,47 %-10,11 %n.a.260,07 %-14,16 %151,02 %-73,47 %21,52 %-24,53 %75,88 %
Bruttoergebnis 1861628415332225
Vertrieb 154465299161116
Op. Ausgaben 198471273515262023
F&E 13334244,12411,87078
Umsatzkosten 154712810316718
Gesamtkosten 198471273515262023
Bruttoertrag 1861628415332225
EBIT 1-0,732-4-165-0,6051671-74-172
Änderung in %95,86 %31,01 %n.a.546,40 %17,35 %478,79 %554,21 %-1.482,46 %-2.727,48 %-85,64 %
Umsatzrendite-5,32 %-43,02 %-66,08 %13,42 %-5,13 %64,92 %1.131,34 %-152,62 %-192,09 %5,30 %
EBT 1-1-5-285-28-95-172
Nettogewinn 1-2-6-30-0,754-26-8-0,040-15-2
Änderung in %89,02 %13,69 %n.a.79,93 %1,84 %204,83 %73,75 %94,74 %-683,32 %-133,97 %
Nettomarge-14,63 %-57,26 %-128,06 %-1,90 %-16,73 %23,91 %-126,71 %-0,08 %-173,61 %-4,62 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1729--713698748775774759757
Cash 18--21144084745426
Forderungen 1729--713698748775774759757
Gesamtverbindl. 1138--1641456835353737
Kurzfr. Verbindl. 132--48481812328
Langfr. Verbindl. 10,500--0,688-0,8480,6750,5000,500-
Eigenkapital 1591--549553680740739722720
EK-Quote81,11 %--77,00 %79,20 %90,87 %95,48 %95,49 %95,16 %95,12 %
Stammaktien 224,8924,8926,1726,1726,1727,2128,2523,6831,4031,43
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-2-6-30-0,754-26-8-0,040-15-2
Änderung in %89,02 %13,69 %n.a.79,93 %1,84 %204,83 %73,75 %94,74 %-683,32 %-133,97 %
Op. Cashflow 1-3-5524-10-21-64-17-31
Investitionen 1-0,171-0,283-0,097-0,238---0,940---
Finanz. Cashflow 11-0,281-2-924848-11-0,6405
Cash-Veränderung 1-2-5412-72743-9-20-28
Freier Cashflow 1-3-5524-10-22-73-19-34
Änderung in %-135,50 %-314,16 %n.a.1.198,41 %-217,47 %-325,77 %-227,04 %-87,25 %-92,88 %-55,38 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T4,51 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T4,98 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T5,82 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T6,33 EUR
52 Wochen Hoch9,42 EUR
52 Wochen Tief4,24 EUR
RSI (14)39,27
ADR (20)1,69 %
ATR (14)0,18 EUR

Technische Analyse zur AIRO Holdings Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2,11132,1113
Cashflow pro Aktie0,04470,0447
Gewinn pro Aktie-1,0249-0,8602
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,04070,0407
Eigenkapital pro Aktie20,273116,2918
Angaben in USD

Analyse zur AIRO Holdings Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 9 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
5
Halten
2
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite AIRO Holdings Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über AIRO Holdings

AIRO Holdings

CEO Captain Joseph D. Burns
Mitarbeiter 223
Sitz Vereinigte Staaten

AIRO Group Holdings, Inc. ist ein vielseitiges Unternehmen für fortschrittliche Luft- und Raumfahrt und Verteidigung in den Vereinigten Staaten, Europa und international. Das Unternehmen ist in vier Segmenten tätig: Drohnen, Avionik, Schulung und elektrische Luftmobilität. Der Geschäftsbereich Drohnen entwickelt, fertigt und verkauft Drohnen. Das Segment Avionik entwickelt, fertigt und vertreibt Avionik für Militär- und allgemeine Flugzeuge, Drohnen und eVTOLs. Dieses Segment bietet Flugdisplays, angeschlossene Panels und GPS/GNSS-Sensoren an. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur AIRO Holdings Aktie

Stammdaten zur AIRO Holdings Aktie

ISINUS0094221068
WKNA4146B
TickerAIRO
Marktkapitalisierung200 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheLuft- und Raumfahrt & Verteidigung
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
210,55 € 0,74 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.033,40 € -2,08 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,46 € -1,86 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,35 € -1,26 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € -3,93 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,30 € 5,34 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
213,70 € 4,78 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
282,50 € -0,95 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,90 %
L3Harris Technologies Aktie
249,10 € -0,44 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,13 € -0,52 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,70 € 2,70 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien