
Afry AB Aktie
Afry AB Chart
Afry AB-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Afry AB-Analyse vom 07. November liefert die Antwort:
Die neusten Afry AB-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Afry AB-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 07. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Afry AB Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 11,80 EUR |
| Kurszeit | 06.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 12,02 EUR |
| Vortagesschluss | 11,94 EUR |
| Tageshoch | 12,02 EUR |
| Tagestief | 11,80 EUR |
| Volumen | 94,00 |
| Veränderung in % | -1,17 % |
| Veränderung absolut | -0,14 EUR |
Kursperformance
News zur Afry AB Aktie
Aktuelle Afry AB News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Afry AB Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 7,191 | 5,993 | 7,085 | 6,749 | 6,674 | 5,687 | 6,647 | 6,325 | 6,511 | 5,793 |
| Änderung in % | 4,69 % | -1,09 % | -0,70 % | -2,06 % | -7,19 % | -5,11 % | -6,18 % | -6,28 % | -2,44 % | 1,86 % |
| Bruttoergebnis 1 | 532 | 309 | 5,541 | 4,825 | 5,327 | 318 | -8,905 | 435 | 5,167 | 466 |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | -10 | -6 | 4,997 | 4,409 | 5,019 | -1 | -9,440 | -5 | 4,788 | -3 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 6,659 | 5,684 | 1,544 | 1,924 | 1,347 | 5,369 | 15,552 | 5,890 | 1,344 | 5,327 |
| Gesamtkosten 1 | -10 | -6 | 4,997 | 4,409 | 5,019 | -1 | -9,440 | -5 | 4,788 | -3 |
| Bruttoertrag 1 | 532 | 309 | 5,541 | 4,825 | 5,327 | 318 | -8,905 | 435 | 5,167 | 466 |
| EBIT 1 | 604 | 341 | 654 | 447 | 453 | 330 | 352 | 440 | 463 | 469 |
| Änderung in % | -17,15 % | 26,30 % | 31,33 % | -18,58 % | -25,00 % | -3,23 % | -46,18 % | -1,57 % | 2,21 % | 42,12 % |
| Umsatzrendite | 8,40 % | 5,69 % | 9,23 % | 6,62 % | 6,79 % | 5,80 % | 5,30 % | 6,96 % | 7,11 % | 8,10 % |
| EBT 1 | 473 | 204 | 487 | 335 | 226 | 203 | 298 | 341 | 266 | 277 |
| Nettogewinn 1 | 377 | 149 | 348 | 250 | 193 | 137 | 220 | 240 | 194 | 204 |
| Änderung in % | 87,56 % | 0,00 % | 10,83 % | -29,58 % | -48,81 % | -8,05 % | -36,78 % | -4,00 % | 0,52 % | 48,91 % |
| Nettomarge | 5,24 % | 2,49 % | 4,91 % | 3,70 % | 2,89 % | 2,41 % | 3,31 % | 3,79 % | 2,98 % | 3,52 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 11,070 | 12,658 | 13,975 | 19,792 | 18,991 | 20,104 | 23,552 | 26,978 | 27,160 | 25,758 |
| Änderung in % | 12,38 % | 14,35 % | 10,40 % | 41,62 % | -4,05 % | 5,86 % | 17,15 % | 14,55 % | 0,67 % | -5,16 % |
| Bruttoergebnis 1 | 8,126 | 9,466 | 10,428 | 15,384 | 15,180 | 16,221 | 20,489 | 5,083 | 21,459 | 1,652 |
| Vertrieb 1 | 917 | 1,066 | 1,073 | 1,608 | 1,245 | 1,622 | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 7,169 | 8,436 | 9,226 | 14,231 | 13,765 | 14,698 | 19,045 | 3,304 | 19,518 | -13 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 2,944 | 3,192 | 3,547 | 4,408 | 3,811 | 3,883 | 3,063 | 21,895 | 5,701 | 24,106 |
| Gesamtkosten 1 | 7,169 | 8,436 | 9,226 | 14,231 | 13,765 | 14,698 | 19,045 | 3,304 | 19,518 | -13 |
| Bruttoertrag 1 | 8,126 | 9,466 | 10,428 | 15,384 | 15,180 | 16,221 | 20,489 | 5,083 | 21,459 | 1,652 |
| EBIT 1 | 968 | 1,022 | 1,176 | 1,214 | 1,358 | 1,515 | 1,402 | 1,844 | 2,005 | 1,669 |
| Änderung in % | 15,16 % | 5,58 % | 15,07 % | 3,23 % | 11,86 % | 11,56 % | -7,46 % | 31,53 % | 8,73 % | -16,76 % |
| Umsatzrendite | 8,74 % | 8,07 % | 8,42 % | 6,13 % | 7,15 % | 7,54 % | 5,95 % | 6,84 % | 7,38 % | 6,48 % |
| EBT 1 | 923 | 957 | 1,103 | 1,039 | 1,270 | 1,393 | 1,220 | 1,441 | 1,635 | 1,061 |
| Nettogewinn 1 | 726 | 744 | 850 | 821 | 933 | 1,129 | 974 | 1,100 | 1,229 | 800 |
| Änderung in % | 19,96 % | 2,48 % | 14,25 % | -3,41 % | 13,64 % | 21,01 % | -13,73 % | 12,94 % | 11,73 % | -34,91 % |
| Nettomarge | 6,56 % | 5,88 % | 6,08 % | 4,15 % | 4,91 % | 5,62 % | 4,14 % | 4,08 % | 4,53 % | 3,11 % |
Bilanz
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 28,516 | 28,081 | 28,304 | 26,926 | 27,394 | 27,053 | 27,040 | 28,182 | 28,313 | 28,120 |
| Cash 1 | 827 | 863 | 1,269 | 884 | 761 | 756 | 1,378 | 2,129 | 1,196 | 885 |
| Forderungen 1 | 28,516 | 28,081 | 28,304 | 26,926 | 27,394 | 27,053 | 27,040 | 28,182 | 28,313 | 28,120 |
| Gesamtverbindl. 1 | 15,836 | 15,416 | 15,153 | 14,018 | 14,835 | 14,425 | 14,361 | 15,054 | 15,563 | 14,930 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | 1,131 | 1,158 | 576 | 1,081 | 1,027 | 2,153 | 1,919 | 2,019 | 2,083 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | 5,100 | 5,405 | 5,223 | - | 3,572 | 4,741 | 4,382 | 4,136 |
| Eigenkapital 1 | 12,678 | 12,665 | 13,128 | 12,884 | 12,534 | 12,600 | 12,677 | 13,127 | 12,749 | 13,191 |
| EK-Quote | 44,46 % | 45,10 % | 46,38 % | 47,85 % | 45,75 % | 46,58 % | 46,88 % | 46,58 % | 45,03 % | 46,91 % |
| Stammaktien 2 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 | 113,25 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 10,407 | 11,378 | 13,208 | 24,375 | 23,610 | 25,913 | 27,996 | 28,172 | 28,304 | 27,040 |
| Cash 1 | 329 | 223 | 239 | 997 | 1,930 | 2,112 | 1,088 | 1,167 | 1,269 | 1,378 |
| Forderungen 1 | 10,407 | 11,378 | 13,208 | 24,375 | 23,610 | 25,913 | 27,996 | 28,172 | 28,304 | 27,040 |
| Gesamtverbindl. 1 | 5,711 | 6,389 | 7,743 | 15,007 | 13,514 | 14,920 | 15,818 | 15,717 | 15,153 | 14,361 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 267 | 1,199 | 688 | 852 | 1,439 | 1,488 | 1,799 | 1,799 | 1,158 | 2,153 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 1,526 | 2,827 | 4,799 | 3,490 | 4,423 | 4,376 | 4,686 | 5,100 | 3,572 |
| Eigenkapital 1 | 4,677 | 4,972 | 5,449 | 9,367 | 10,095 | 10,992 | 12,176 | 12,454 | 13,128 | 12,677 |
| EK-Quote | 44,94 % | 43,70 % | 41,26 % | 38,43 % | 42,76 % | 42,42 % | 43,49 % | 44,21 % | 46,38 % | 46,88 % |
| Stammaktien 2 | 90,11 | 90,06 | 80,02 | 104,04 | 112,54 | 113,23 | 113,23 | 113,25 | 113,25 | 113,25 |
Cashflow
| Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 377 | 204 | 487 | 335 | 226 | 137 | 220 | 240 | 266 | 204 |
| Änderung in % | 31,36 % | 4,08 % | 55,10 % | -5,63 % | -40,05 % | -32,84 % | -54,83 % | -28,36 % | 17,70 % | 48,91 % |
| Op. Cashflow 1 | 420 | 162 | 1,304 | 117 | 353 | 417 | 1,332 | -74 | 830 | 64 |
| Investitionen 1 | -133 | -46 | -103 | -29 | -21 | - | -7 | 6 | -2 | -1 |
| Finanz. Cashflow 1 | -1,049 | -84 | -754 | -360 | -506 | -174 | -640 | 812 | -1,125 | -362 |
| Cash-Veränderung 1 | -736 | 36 | 407 | -386 | -123 | -5 | 622 | 751 | -933 | -311 |
| Freier Cashflow 1 | 376 | 139 | 1,276 | 97 | 329 | 399 | 1,307 | -85 | 801 | 49 |
| Änderung in % | -17,18 % | -41,60 % | 35,74 % | 22,78 % | -12,50 % | 187,05 % | 2,43 % | -187,63 % | 143,47 % | -87,72 % |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 923 | 957 | 1,103 | 1,039 | 1,270 | 1,393 | 1,220 | 1,100 | 1,635 | 800 |
| Änderung in % | 15,50 % | 3,68 % | 15,26 % | -5,80 % | 22,23 % | 9,69 % | -12,42 % | -9,84 % | 48,64 % | -51,07 % |
| Op. Cashflow 1 | 622 | 624 | 874 | 1,993 | 2,085 | 1,498 | 1,042 | 1,794 | 1,994 | 2,219 |
| Investitionen 1 | - | 1 | -658 | 106 | 1 | -1,213 | -873 | -756 | -383 | 12 |
| Finanz. Cashflow 1 | 411 | -209 | 306 | 4,066 | -987 | -12 | -1,012 | -942 | -1,470 | -1,680 |
| Cash-Veränderung 1 | 65 | -106 | 16 | 758 | 933 | 182 | -1,024 | 80 | 103 | 108 |
| Freier Cashflow 1 | 523 | 530 | 749 | 1,790 | 1,903 | 1,384 | 891 | 1,647 | 1,861 | 2,131 |
| Änderung in % | 15,22 % | 1,34 % | 41,32 % | 138,99 % | 6,31 % | -27,27 % | -35,62 % | 84,85 % | 12,99 % | 14,51 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 11,33 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 10,27 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 9,45 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 10,13 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 14,33 EUR |
| 52 Wochen Tief | 8,66 EUR |
| RSI (14) | 75,20 |
| ADR (20) | 1,14 % |
| ATR (14) | 0,26 EUR |
Technische Analyse zur Afry AB Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 29.04.2026 | 6,0000 SEK |
| 25.04.2025 | 6,0000 SEK |
| 24.04.2024 | 5,5000 SEK |
| 28.04.2023 | 5,5000 SEK |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 218,1900 | 176,6313 |
| Cashflow pro Aktie | 15,0938 | 13,0197 |
| Gewinn pro Aktie | 9,2396 | 8,2171 |
| Dividende pro Aktie | 5,5010 | 4,6534 |
| Investitionen pro Aktie | 1,1179 | 1,1797 |
| Eigenkapital pro Aktie | 108,4787 | 84,7554 |
Analyse zur Afry AB Aktie
Rendite Afry AB Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Afry AB
Afry AB
Afry AB bietet Ingenieur-, Planungs- und Beratungsdienstleistungen für die Bereiche Infrastruktur, Industrie und Energie in den nordischen Ländern, Nordamerika, Südamerika, Asien, dem übrigen Europa und international an. Das Unternehmen ist in den Segmenten Energie, Industrie und Transport & Orte tätig. Das Unternehmen bietet Architektur- und Designdienstleistungen, Automatisierungs- und Fertigungslösungen, Automobil- und Mobilitätsdienstleistungen, Gebäudelösungen für Flughäfen, Kultur- und Sporteinrichtungen, Hochsicherheitseinrichtungen, Krankenhäuser, Gesundheits- und Forschungseinrichtungen, Hotels und Restaurants, Wohn- und Industrieanlagen, Büros, Einzelhandelsimmobilien, Schulen und akademische Einrichtungen sowie Bahnhöfe und Terminals, Verteidigungssysteme, digitale Lösungen und Informationstechnologiedienstleistungen sowie Ingenieur- und Beratungsdienstleistungen für Energie- und Leistungsanwendungen. [...]
Interessante Fragen zur Afry AB Aktie
Stammdaten zur Afry AB Aktie
| ISIN | SE0005999836 |
| WKN | A115QU |
| Ticker | AFRY |
| Marktkapitalisierung | 15 Mrd. SEK |
| Land | Schweden |
| Branche | Technik und Konstruktion |
| Sektor | Industrieunternehmen |