23,00 USD
+0,00 USD
+0,00 %
10.08.2026 00:00 Uhr NASDAQ
ISIN US00832E1038
Vereinigte Staaten
Finanzdienstleistungen
KGV 16,79
KUV 9,82
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 140.2 Mio. USD
Info

Affinity Bancshares Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Affinity Bancshares-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Affinity Bancshares-Analyse vom 22. October liefert die Antwort:

Die neusten Affinity Bancshares-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Affinity Bancshares-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 22. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Affinity Bancshares: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Affinity Bancshares Kursdaten

BörseNASDAQ
Kurs23,00 USD
Kurszeit10.08.2026 00:00 Uhr
Eröffnungskurs23,00 USD
Vortagesschluss23,00 USD
Tageshoch23,00 USD
Tagestief23,00 USD
Tagesvolumen-

Kursperformance

+10,68 % laufendes Jahr
+0,66 % 3 Monate
+2,68 % 6 Monate
+19,36 % 1 Jahr
+67,97 % 3 Jahre
+72,91 % 5 Jahre

News zur Affinity Bancshares Aktie

Aktuelle Affinity Bancshares News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Affinity Bancshares Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026
Umsatz 112121313121313141312
Änderung in %22,50 %14,83 %12,02 %10,42 %5,95 %6,62 %3,36 %4,97 %8,79 %-1,88 %
Bruttoergebnis 17788788898
Vertrieb 13333333735
Op. Ausgaben 15676655555
F&E 1----------
Umsatzkosten 14455555555
Gesamtkosten 15676655555
Bruttoertrag 17788788898
EBIT 12212223332
Änderung in %-12,84 %-21,61 %-35,70 %7,11 %-16,96 %36,64 %111,18 %28,16 %92,19 %1,70 %
Umsatzrendite16,49 %14,93 %10,38 %17,69 %12,92 %19,14 %21,21 %21,59 %22,83 %19,84 %
EBT 12212223333
Nettogewinn 12112122222
Änderung in %-10,95 %-22,47 %-35,16 %6,59 %-11,10 %37,15 %108,73 %28,21 %58,51 %24,74 %
Nettomarge12,94 %11,31 %7,97 %13,44 %10,86 %14,55 %16,10 %16,42 %15,82 %18,50 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026
Bilanzsumme 1843870874879867912934925882925
Cash 15066524175908576
Forderungen 1843870874879867912934925882925
Gesamtverbindl. 1722746749750738790810800755795
Kurzfr. Verbindl. 1----0,627----10
Langfr. Verbindl. 140525259595454545454
Eigenkapital 1122123125128129122124125127129
EK-Quote14,41 %14,18 %14,32 %14,61 %14,90 %13,40 %13,29 %13,55 %14,41 %14,00 %
Stammaktien 26,496,526,546,616,626,556,506,486,326,30
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026
Gewinn 12112122222
Änderung in %-10,95 %-22,47 %-35,16 %6,59 %-11,10 %37,15 %108,73 %28,21 %58,44 %24,74 %
Op. Cashflow 1210,61940,86524424
Investitionen 12-15-14-3-1-11-73261
Finanz. Cashflow 1-152521-104218-12-4639
Cash-Veränderung 1-1111-112-113315-5-3136
Freier Cashflow 1210,48940,84224324
Änderung in %247,21 %-41,38 %-77,74 %137,85 %-48,47 %63,32 %648,47 %-13,31 %120,43 %145,94 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T23,00 USD
Gl. Durchschnitt - 20T22,90 USD
Gl. Durchschnitt - 50T22,69 USD
Gl. Durchschnitt - 200T21,63 USD
52 Wochen Hoch23,00 USD
52 Wochen Tief18,36 USD
RSI (14)87,19
ADR (20)0,13 %
ATR (14)0,02 USD

Technische Analyse zur Affinity Bancshares Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

13.03.20251,5000 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie6,88804,8857
Cashflow pro Aktie1,44630,8871
Gewinn pro Aktie1,10490,6539
Dividende pro Aktie1,39201,3920
Investitionen pro Aktie0,11370,2757
Eigenkapital pro Aktie19,476415,3541
Angaben in USD

Analyse zur Affinity Bancshares Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 0 Analysten bewertet.
Stark kaufen
0
Kaufen
0
Halten
0
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Affinity Bancshares Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Affinity Bancshares

Affinity Bancshares

CEO Mr. Edward J. Cooney CPA
Mitarbeiter 79
Sitz Vereinigte Staaten

Affinity Bancshares, Inc. ist die Holdinggesellschaft der Affinity Bank, National Association, die verschiedene Bankprodukte und -dienstleistungen in den Vereinigten Staaten anbietet. Das Unternehmen bietet Einlagenprodukte an, darunter Sparkonten, Girokonten, Einlagenzertifikate und individuelle Altersvorsorgekonten sowie das Einlagenprogramm Kasasa (Rewards) für Girokonten mit Zinssätzen oder Cash-Back-Belohnungen. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Kredite für Gewerbe und Industrie, gewerbliche Immobilien, Wohnhypotheken, Bau- und Grundstückskredite, Verbraucherkredite, Ballonkredite und Kredite mit variablem Zinssatz. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Affinity Bancshares Aktie

Stammdaten zur Affinity Bancshares Aktie

ISINUS00832E1038
WKN
TickerAFBI
Marktkapitalisierung140 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheBanken - Regional
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
207,50 € 0,24 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
137,76 € -2,97 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,26 € 0,00 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.027,40 € 1,14 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
157,75 € -1,53 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
325,90 € -5,29 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
21,46 € 2,78 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
229,75 € -1,75 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,78 € -2,47 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
434,40 € 0,23 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien