2CRSI Chart
2CRSI-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue 2CRSI-Analyse vom 03. November liefert die Antwort:
Die neusten 2CRSI-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für 2CRSI-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 03. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
2CRSI Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 16,40 EUR |
| Kurszeit | 17:24 Uhr |
| Eröffnungskurs | 13,53 EUR |
| Vortagesschluss | 13,48 EUR |
| Tageshoch | 17,02 EUR |
| Tagestief | 13,53 EUR |
| Volumen | 5.974,00 |
| Veränderung in % | 21,66 % |
| Veränderung absolut | 2,92 EUR |
Kursperformance
News zur 2CRSI Aktie
Aktuelle 2CRSI News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur 2CRSI Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 6 | 5 | 5 | 116 | 11 | 11 | 100 | 200 | 103 | 205 |
| Änderung in % | -88,28 % | -90,13 % | -94,53 % | 1.971,72 % | 122,73 % | 122,73 % | n.a. | 72,26 % | 877,06 % | 1.848,14 % |
| Bruttoergebnis 1 | 3 | 0,984 | 0,984 | 9 | 5 | 5 | 4 | 0,975 | 9 | 13 |
| Vertrieb 1 | - | 2 | 2 | 10 | 2 | 2 | 5 | 5 | 4 | - |
| Op. Ausgaben 1 | 5 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 5 | 2 | 4 | 7 |
| F&E 1 | - | - | - | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 3 | 4 | 4 | 107 | 6 | 6 | 96 | 199 | 94 | 192 |
| Gesamtkosten 1 | 5 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 5 | 2 | 4 | 7 |
| Bruttoertrag 1 | 3 | 0,984 | 0,984 | 9 | 5 | 5 | 4 | 0,975 | 9 | 13 |
| EBIT 1 | -2 | -3 | -3 | 7 | 0,915 | 0,915 | -0,707 | 0,805 | 4 | 197 |
| Änderung in % | -700,00 % | -985,00 % | 62,71 % | 402,09 % | 128,10 % | 128,10 % | n.a. | -88,90 % | 327,17 % | 21.472,01 % |
| Umsatzrendite | -42,86 % | -68,98 % | -68,98 % | 6,25 % | 8,70 % | 8,70 % | -0,71 % | 0,40 % | 3,80 % | 96,35 % |
| EBT 1 | -0,900 | -4 | -4 | 3 | 1 | 1 | 0,164 | 0,327 | 5 | 9 |
| Nettogewinn 1 | -0,900 | -4 | -4 | 3 | 1 | 1 | -0,213 | -0,426 | 4 | 9 |
| Änderung in % | -350,00 % | -1.701,50 % | 17,46 % | 457,67 % | 135,44 % | 135,44 % | n.a. | -113,23 % | 235,47 % | 570,95 % |
| Nettomarge | -16,07 % | -76,36 % | -76,36 % | 2,77 % | 12,15 % | 12,15 % | -0,21 % | -0,21 % | 4,17 % | 4,18 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 11 | 31 | 65 | 66 | 163 | 184 | 188 | 131 | 221 |
| Änderung in % | n.a. | 168,59 % | 113,29 % | 1,23 % | 147,57 % | 12,43 % | 2,55 % | -30,41 % | 68,41 % |
| Bruttoergebnis 1 | 3 | 6 | 15 | 15 | 34 | 40 | 44 | 14 | 5 |
| Vertrieb 1 | 3 | 4 | 10 | 19 | 9 | 11 | 41 | 15 | 10 |
| Op. Ausgaben 1 | 3 | 4 | 12 | 22 | 33 | 39 | 52 | 15 | 4 |
| F&E 1 | 0,892 | - | - | - | - | - | 0,575 | 0,02 | - |
| Umsatzkosten 1 | 8 | 25 | 50 | 51 | 130 | 143 | 145 | 117 | 216 |
| Gesamtkosten 1 | 3 | 4 | 12 | 22 | 33 | 39 | 52 | 15 | 4 |
| Bruttoertrag 1 | 3 | 6 | 15 | 15 | 34 | 40 | 44 | 14 | 5 |
| EBIT 1 | 0,375 | 2 | 4 | -7 | 0,570 | 2 | -21 | -2 | 4 |
| Änderung in % | n.a. | 350,13 % | 165,52 % | -255,04 % | 108,20 % | 242,46 % | -1.178,84 % | 92,12 % | 312,32 % |
| Umsatzrendite | 3,30 % | 5,52 % | 6,88 % | -10,53 % | 0,35 % | 1,06 % | -11,18 % | -1,27 % | 1,60 % |
| EBT 1 | 0,224 | 1 | 3 | -7 | -4 | -2 | -11 | -5 | 3 |
| Nettogewinn 1 | 0,279 | 0,643 | 4 | -5 | -4 | -1 | -13 | -5 | 2 |
| Änderung in % | n.a. | 130,47 % | 476,21 % | -247,69 % | 23,46 % | 74,62 % | -1.088,15 % | 61,31 % | 143,54 % |
| Nettomarge | 2,45 % | 2,10 % | 5,68 % | -8,29 % | -2,56 % | -0,58 % | -6,71 % | -3,73 % | 0,96 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | - | 65 | - | 73 | 81 | 81 | 90 | 90 | 108 | 108 |
| Cash 1 | -6 | 0,094 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 9 |
| Forderungen 1 | - | 65 | - | 73 | 81 | 81 | 90 | 90 | 108 | 108 |
| Gesamtverbindl. 1 | -27 | 33 | - | 47 | 52 | 52 | 61 | 61 | 70 | 70 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | 2 | - | - | 2 | 7 | 0,667 | 0,667 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 15 | - | 5 | - | 11 | - | 2 | - | 11 |
| Eigenkapital 1 | 27 | 32 | - | 26 | 29 | 29 | 29 | 29 | 39 | 39 |
| EK-Quote | - | 49,06 % | - | 36,10 % | 35,34 % | 35,34 % | 32,40 % | 32,40 % | 35,69 % | 35,69 % |
| Stammaktien 2 | 14,31 | 14,31 | 14,31 | 14,31 | 14,31 | 14,31 | 22,32 | 22,31 | 22,32 | 22,34 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 5 | 8 | 36 | 99 | 155 | 161 | 163 | 140 | 73 | 90 |
| Cash 1 | 0,207 | 0,454 | 4 | 15 | 10 | 5 | 5 | 6 | 1 | 1 |
| Forderungen 1 | 5 | 8 | 36 | 99 | 155 | 161 | 163 | 140 | 73 | 90 |
| Gesamtverbindl. 1 | 5 | 7 | 35 | 48 | 110 | 120 | 123 | 105 | 47 | 61 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0,752 | 2 | 7 | 9 | 17 | 26 | 33 | 44 | 5 | 7 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 1 | 4 | 8 | 33 | 29 | 24 | 37 | 5 | 2 |
| Eigenkapital 1 | 0,432 | 0,688 | 1 | 51 | 45 | 41 | 41 | 24 | 26 | 29 |
| EK-Quote | 8,44 % | 8,58 % | 3,76 % | 51,32 % | 29,04 % | 25,31 % | 24,81 % | 17,46 % | 36,10 % | 32,40 % |
| Stammaktien 2 | 0,00 | 3,64 | 9,99 | 11,43 | 14,21 | 14,23 | 14,22 | 14,31 | 14,31 | 22,31 |
Cashflow
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -12 | -0,01 | -0,01 | -4 | 1 | 1 | -0,213 | -0,426 | 4 | 4 |
| Änderung in % | -64.700,00 % | 99,55 % | 99,77 % | -60.226,50 % | 141.988,89 % | 135,44 % | n.a. | n.a. | 235,47 % | 235,47 % |
| Op. Cashflow 1 | 8 | - | -0,374 | -0,374 | -0,609 | -1 | 2 | 4 | 6 | 12 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -8 | - | -3 | -3 | -0,767 | -2 | -0,874 | -2 | -1 | -2 |
| Cash-Veränderung 1 | -2 | - | - | -2 | - | -5 | 2 | -0,017 | - | 8 |
| Freier Cashflow 1 | 7 | - | -0,645 | -0,454 | -0,708 | -1 | 0,874 | 2 | 6 | 11 |
| Änderung in % | 25,89 % | n.a. | -150,71 % | n.a. | -9,85 % | -190,30 % | n.a. | n.a. | 885,03 % | 944,36 % |
Cashflow
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 0,279 | 0,643 | 4 | -5 | -4 | -1 | -11 | -5 | 2 |
| Änderung in % | n.a. | 130,47 % | 476,21 % | -247,69 % | 23,48 % | 74,61 % | -943,18 % | 55,93 % | 143,54 % |
| Op. Cashflow 1 | -0,548 | -12 | -33 | 9 | -2 | 11 | 7 | -3 | 2 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | -5 | -4 | -3 | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 0,931 | 17 | 50 | 5 | 0,395 | -7 | -5 | -9 | -3 |
| Cash-Veränderung 1 | -0,094 | 4 | 11 | -4 | -7 | -0,212 | -0,779 | -5 | 0,051 |
| Freier Cashflow 1 | -1 | -13 | -36 | 5 | -6 | 8 | 3 | -5 | 0,331 |
| Änderung in % | n.a. | -1.148,03 % | -180,62 % | 114,50 % | -224,17 % | 228,51 % | -58,58 % | -239,67 % | 106,96 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 25,44 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 25,99 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 27,28 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 33,76 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 58,45 EUR |
| 52 Wochen Tief | 9,94 EUR |
| RSI (14) | 23,59 |
| ADR (20) | 9,01 % |
| ATR (14) | 2,70 EUR |
Technische Analyse zur 2CRSI Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 05.12.2023 | 0,2000 EUR |
| 05.09.2023 | 0,2000 EUR |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 7,9535 | 5,2808 |
| Cashflow pro Aktie | 0,1402 | -0,1056 |
| Gewinn pro Aktie | -0,1851 | -0,1070 |
| Dividende pro Aktie | 0,0377 | 0,0277 |
| Investitionen pro Aktie | 0,1330 | 0,1097 |
| Eigenkapital pro Aktie | 1,4464 | 1,1652 |
Analyse zur 2CRSI Aktie
Rendite 2CRSI Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über 2CRSI
2CRSI
2CRSI S.A. entwickelt, fertigt und vertreibt zusammen mit seinen Tochtergesellschaften End-to-End-Computing-Lösungen in Frankreich und international. Das Unternehmen bietet Server und Zubehör wie GPU- und KI-Server, Mainstream-Compute-Server, High-Density-Server, Rugged-Server und Riser, OCP-Server und -Racks, einschließlich OCtoPus 21-Servern und Rack-Lösungen, sowie Workstations, darunter Hochleistungs-Workstations, robuste lüfterlose Computer und Microcluster. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Lösungen für Luft-, Flüssigkeits- und Immersionskühlung, Lösungen für Data Science, AI, ML und DL HPC, Cloud-Lösungen, Computing und Gaming sowie Edge-Computing-Lösungen. [...]
Interessante Fragen zur 2CRSI Aktie
Stammdaten zur 2CRSI Aktie
| ISIN | FR0013341781 |
| WKN | A2JN55 |
| Ticker | AL2SI |
| Marktkapitalisierung | 306 Mio. EUR |
| Land | Frankreich |
| Branche | Computer-Hardware |
| Sektor | Technologie |
